Дым Отечества

Как он горек Отечества дым.
Кызыл, Красноярск, Тугулым….
Каково оно – взять и сгореть?
Это самая страшная смерть.
Нет спасения нам от пожарищ.
Ждёт подмоги турецкий товарищ.
А у нас пусть пылает огнём.
Мы живучие. Мы проживём.
И с лопатой выходит борец.
На огонь. Отстоять чтоб дворец
На лазурном чужом берегу.
Мы по жизни кому-то в долгу.
Каково это – всё потерять?
Неприкаянно плача гулять,
На родные смотря пепелища.
Было всё – дом, хозяйство и пища.
А остались одни головёшки.
Плачут русские наши бабёшки.
Не хватает их горестных слёз.
Не спасти ими русских берёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →