Роман с продолжением. 75 глава

    Ребята сидели возле операционной часа два, Сергей нервно курил, теряя терпение.
    - Когда же уже выйдет врач? - произнёс он, отходя от окна и подходя к ребятам.
    - Наберись терпения, Сергей. Главное, чтобы с ней было всё в порядке, - ответила Инга.
    - Чёрт нас понёс к морю? Чего не сиделось дома...в кафе бы сходили лучше, по городу погуляли...что ли... - Егор был растроен не меньше Сергея.
    - Кто же мог знать, что такое произойдёт? - ответила Инга, с сожалением посмотрев на парней.
    - Это я виноват! Я девушкам приношу несчастье! Которая из них довольна знакомством со мной, а? Дина, которую я просто напросто бросил, использовав её, когда мне было нужно? Или Ульяна, которая приехала, ради меня, а я... а Оксана... бедная девочка, ведь я любил её, теперь она никогда не сможет иметь детей и может остаться инвалидом. Но Оксана вышла замуж и я рад за неё. Теперь Люська! А вдруг она умрёт? Что я буду делать? Ведь я люблю её! А защитить не смог, это я должен был сейчас лежать на операционном столе! - сев на деревянную тахту рядом с Егором, вдруг стал говорить Сергей.
    Егор и Инга переглянулись, девушка оторопело глядя на Сергея, пожала плечами.
    - Перестань, Сергей! Сейчас не время вспоминать своих девушек и тем более, нести эту чушь! - ответил Егор, встав с тахты и подходя к окошку операционной.
    Наконец, вышел доктор, ребята с надеждой смотрели на него и ждали, что же он им скажет. Мужчина лет под пятьдесят,невысокого роста, под белым халатом было не очень видно, какой он комплекции, с докторской шапочкой на голове, доктор подошёл к ребятам.
    - Это вы привезли девушку с куском арматуры в животе? - спросил он низким голосом.
    - Да. Как она? Она ведь жива, доктор? - нетерпеливо спросил Сергей.
    - Пока жива, хорошо, что вы не вытащили железо, этим сдержали внутреннее кровотечение. Но арматура была грязная, надеюсь, заражения крови не будет и инфекции мы избежим. Сейчас девушка ещё не отошла от наркоза и спит, она пока останется в операционной. Вы можете идти, придёте утром. Сидеть здесь и ждать, бесполезно. И ещё... я должен позвонить в милицию, таковы правила. А ранение у девушки, видать, не бытовое. Утром позвоню и вы должны быть здесь, чтобы объяснить милиции, что произошло с девушкой. А сейчас, до свидания, ребята, у меня скоро операция, - сказал доктор и ушёл по коридору в сторону своего кабинета.
    - Что делать будем? - спросил Егор, нарушив молчание.
    - Назад вернёмся, там наши вещи остались, если только эти отморозки их не унесли, - сказала Инга.
    Сергей с недоумением посмотрел на неё, поражаясь, насколько девушка спокойна и может думать о каких-то вещах.
    - Инга права, Сергей. Скоро ночь и нам нужен ночлег. Поехали! Утром вернёмся, надеюсь, Люся к тому времени придёт в себя, - сказал Егор.
    - Хорошо, вы правы, поехали. Поесть тоже нужно, не можем же мы оставаться до утра голодными... - согласился Сергей и направился к лестничной площадке.
    - Доктор сказал, утром из милиции придут. Что думаешь делать, Сергей? - спросил Егор, проходя по коридору.
    - А что я могу делать? Я не терпила, сам понимаешь, показать на тех, кто это сделал, я не могу. Можно сказать, что всё получилось случайно. Ну... торчала арматура, Люся упала на неё... как-то так... - ответил Сергей.
    Егор и Инга остановились от его слов и с недоумением посмотрели на него.
    - Ты что такое говоришь, Сергей? Эти отморозки сначала хотели изнасиловать наших девушек. Хорошо, они за это получили от нас, но сейчас Люся лежит в больнице между жизнь и смертью и ты говоришь, что ты не терпила? - воскликнул Егор.
    - Я понимаю твое негодование, Егор... ты не сидел и не дай Бог. Но... от сумы и от тюрьмы, как говорится... и если, не дай Бог, там окажемся или ты, или я... в общем, за такое там не щадят, понимаешь... можешь оказаться изгоем, а на зоне... в общем, я никого называть не буду, - ответил Сергей.
    - Понятно... ладно, разберёмся... пошли, - ответил Егор, пытаясь понять доводы Сергея.
    Выйдя из отделения, Егор и Инга дошли до ворот больницы. Сергей сел в машину и выехал за ворота.
    - Ну как ваша подруга, ребята? Жива, дай Бог? - спросил сторож, выйдя к ним.
    - Да, жива. А Вы, значит, помните нас? - спросил Егор.
    Сергей сидел за рулём и ждал, когда Егор и Инга сядут в машину. Попрощавшись со стариком, они вышли за ворота и вдвоём сели на заднее сидение. Сергей высматривал кафе, впрочем, в то время, каждый месяц открывались новые кафе, несмотря на то, что группа лиц, называя себя хозяевами города, взимали с хозяев кафе непомерную, подчас, плату. Но всё враз изменилось, нужно было как-то жить, скорее выживать, многим было нелегко. Открывались торговые точки, где казалось, продавали всё, от продуктов до одежды, от бижутерии, до сумок и всё это привозили, в большинстве своем, из Китая. Там товар был дешевле, но пока довозили до места, часть товара терялась в пути. Но люди всё равно уезжали и возвращались, продавали и снова уезжали. Рыночная торговля развивалась с космической быстротой, люди словно проснулись от тяжёлого сна, окунувшись после стабильной, размеренной жизни, в хаос перемен во всём.
    Сергей припарковался возле кафе, заходить внутрь кафе ребята не стали и сели на улице, где стояли столы и стулья. Быстро, но плотно поев, они поехали на место, где оставили палатку и свои вещи. Выйдя из машины, Сергей, к своему удивлению, увидел все вещи нетронутыми, а Соболь спокойно спал на земле, неподалёку от палатки. Странно, но Соболь даже звук подъехавшей машины не услышал. Сергей подошёл к нему.
    - Соболь? Просыпайся, не на курорте... - тронув ногой его ногу, сказал Сергей.
    - А? Что? Где? - сев и испуганно озираясь вокруг, затем, подняв голову и посмотрев на Сергея, спросил Соболь.
    Егор и Инга подошли ближе.
    - Ааа, Серый? Ну что? Как твоя деваха? Жива, или же... - спросил Соболь.
    - Жива. А ты чего не ушел? Где эти отморозки? Где тот здоровяк с арматурой? - восклицал Сергей, оглядываясь вокруг.
    - Надеюсь, ты не донёс на них ментам? - поднимаясь с земли, спросил Соболь.
    - За базаром следи, Соболь! Ты что, не знаешь меня? - зло посмотрев на здоровяка, ответил Сергей.
    - Знал, Серый. Но ты два года назад откинулся, кто знает, может ты стал другим, - сказал Соболь.
    - Я не гад и не терпила! Сам хочу разобраться с ними! Приведи мне того, кто кинул в мою девушку арматуру, урою здесь! - сквозь зубы процедил Сергей, до хруста сжимая кулаки.
    - Базара нет, Серый, я приведу его тебе... ты это... не мочи его, а лучше, может я сам с ним разберусь? Ну зачем тебе мокруха, а? Не ищи на свою ж_пу приключений, по нарам соскучился? - тихо, чтобы Егор и Инга не услышали, говорил Соболь, применяя и матерные слова.
    - Я что, дурак, сам себе срок мотать? Тему перетру с ним, зачем ментов впрягать сюда? Доктор утром их вызовет, понимаешь, о чём я? - ответил Сергей, присаживаясь на землю.
    - Ааа, ну тогда я мигом, прямо сейчас и приведу его. На коленях заставлю ползать, молить о пощаде! Я пошёл... - деловито сказал Соболь и быстро ушёл в сторону, откуда он и пришёл с парнями.
    - Давай уже палатку поставим, Егор, вечереет, потом ни фига не видно будет, - сказал Сергей, поднявшись с земли и подходя к другу.
    - День какой-то сегодня, долго тянется и столько всего произошло. Знать бы заранее - не ехали бы за сто километров, не тащились бы сюда, - помогая ставить палатку, которая наполовину уже была укреплена, сказал Егор.
    - За сорок... - зачем-то ответил Сергей.
    - Что, за сорок? Не понял... - спросил Егор.
    - От Калининграда сорок километров до Янтарного, ну неважно. Я о Люсе думаю... только бы с ней ничего не случилось. Не дай Бог, что я её родителям скажу? Увозил здоровую, а привезу... думать об этом боюсь. Люблю я её, кажется, Егор. Сам не понимаю, но в душе тоска, как думаю о ней... хотя, кто знает, что значит любовь... - работая руками, говорил Сергей.
    - А ты о плохом не думай. Надо - останемся тут до тех пор, пока Люся не поправится. Деньги у нас есть, палатка... в общем, я думаю, всё будет хорошо. Утром пораньше поедем в больницу, нам доктор скажет, что с Люсей всё в порядке, вот увидишь, - ответил Егор.
    - Думаешь? Ты же видел, на сколько арматура вонзилась ей в живот. Видимо, с остервенением и силой бросил этот гад железяку. И надо же такому случится, что попал именно ей в живот, - мрачно сказал Сергей.
    Егор конечно видел и понимал, насколько ранение Люси серьёзное и опасное, но что он мог?
    Инга стояла у дерева и смотрела на море. Вдалеке небо покраснело от заката, море сливалось с небом и зрелище было завораживающее.
    - Инга? Не устала? Мы поставили палатку, но спать ложится ещё рано. Может немного пройдёмся? - подойдя к девушке, сказал Егор.
    - Смотри! Какой красивый закат! А солнце такое огромное, словно тонет в море. Оно медленно опускается, видишь? - неотрывно глядя на закат, с восторгом произнесла Инга.
    Егор посмотрел на лицо девушки, на котором был восторг и умиление, затем взглянул на горизонт, где садилось солнце.
    - Красиво... вот ведь жизнь... совсем недавно, что было и вот сейчас... - закуривая сигарету, произнёс Егор.
    - Серый? Мы пришли! Подойди сюда! - услышали они громкий голос Соболя и оглянувшись, увидели его с Михаем.
    Сергей пошёл к ним, Михай испуганно смотрел на него, видимо, Соболь привёл его силой.
    - Вот... привёл его тебе. Делай с ним, что хочешь, твоё право. Только не мочи... - сказал Соболь, схватив Михая за шкирку и буквально швырнув его к ногам Сергея.
    Сильным пинком ноги, Сергей перевернул парня, потом вновь пнул, выплёскивая боль и волнение за Люсю на Михае. Схватив его за плечи, Сергей поднял его с земли, Михай не сопротивлялся, так как, когда Соболь вёл его к Сергею, он долго говорил ему о воровских законах, что уж лучше лечиться в больнице от побоев, чем загреметь в тюрьму на много лет за убийство, а если и попытка изнасилования будет доказана в суде, тогда его заднице совсем туго придётся. Михай слушал Соболя, который, приукрашая, рассказывал, что его ждёт на зоне, шагая с ним рядом и опустив голову, настраиваясь на телесную боль. Кажется, парень сожалел, что вообще в этот день вышел из дома. А всё Иван, пошли да пошли, чего дома сидеть? Вот и вышел, на свою дурную голову. Это ему  всю дорогу говорил Соболь, подумав, что имеет право на нравоучение, ведь он много лет провёл в колонии строгого режима.
    А Сергей, держа Михая за плечи, сильным ударом лоб в лоб, опять свалил парня. Потом, сев на него верхом, бил кулаками по лицу.
    - Серый? Довольно! Хватит с него! Убьёшь! - оттаскивая от Михая Сергея, который, кажется, вошёл в раж, крикнул Соболь.
    Тяжело дыша и потирая разбитые кулаки, Сергей гневно смотрел на Михая, лицо которого было настолько разбито, что черты его, казалось, было и не разобрать.
    - Валите отсюда! - хриплым голосом произнёс Сергей.
    - Ладно, Серый, бывай! Не думал встретить тебя так, прощай! - поднимая Михая и уводя его, ответил Соболь.
    Сергей устало сел на землю и вытащив из кармана джинсов пачку сигарет, закурил. Егор и Инга не видели происходящего, Егор увёл её подальше от палатки, они прошли по краю леса, любуясь морем. Солнце уже успело сесть, но в море отражались отблески света, падающего со стороны пляжа. Казалось, что ничто не нарушит тишину и покой. Обняв девушку за плечи, Егор присел с ней на траву, возле дерева. Инга потянулась к нему и он, положив её на землю, поцеловал в губы. Казалось, о том, что произошло сегодня, то ли хотелось забыть, то ли молодые люди просто устали. Инга сама приподнялась и сняла с себя футболку, Егор молча наблюдал за ней.
    - Расстегни, - повернувшись к парню спиной, попросила девушка.
    Егор молча растегнул её бюстгальтер, оголив упругую грудь, Инга повернулась к нему и сняла с него футболку, проведя ладонями по его мускулистому торсу. Затем, спокойно легла и обняла его за шею, возбуждая его и возбуждаясь сама. Егор не был пай мальчиком и обращаться с девушками, конечно, умел, но Инга была настолько активна сама и темпераментна, что Егор был приятно удивлён, молча лаская и целуя её. Может быть заниматься любовью на природе было по-особенному приятно, но в темноте и тишине раздавались их стоны, а вдалеке были слышны знакомые мелодии. Тяжело дыша, Егор лёг на спину и закрыл глаза, Инга, улыбаясь, смотрела на него. Ей нравился этот парень, может поэтому, едва зная его, она сама потянулась к нему, или для неё это было в порядке вещей... Они, немного отдышавшись,  поднялись и словно договорившись, пошли к морю. Раздевшись донага, они вошли в воду и с удовольствием поплыли, обнимаясь и целуясь, уходя под воду. Затем, выйдя на берег, молодые люди оделись и вернулись к палатке. Сергей,  недалеко от палатки постелив на землю покрывало, крепко спал. Он вымотался за день, беспокойство и тревога овладели им, но молодой организм брал своё и Сергей уснул, подумав, что утром всё изменится.
    - Что же он в палатку не зашёл? - собираясь разбудить друга, сказал Егор.
    - Оставь его... он умный парень, решил нам ночью не мешать. Пошли, я хочу повторения, - сказала Инга, уводя Егора за руку и присела на корточки, заползая в палатку.
    Егор, улыбнувшись, полез следом за ней.


Рецензии