Присутствие в месте, которое ранит внутри. Инаятия

Присутствие в месте, которое ранит внутри.


К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоты, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветленными Душами, которые являются Воплощением Мастера - Путеводного Духа.

То, что может случиться с телом, если прислушиваться к внутренним инструкциям, за пределами всякого благословения. Внутри есть ресурс. Он открывается присутствием - сосредоточением ума на месте, которое требует исцеления - с чувством готовности или позволения тому, что находится за пределами жизни, и поддерживает, трансформирует и исцеляет жизнь, прикасаясь к ней. Это ключ, который открывает человеческий облик и раскрывает безграничную способность исцелять. Затем внимание превращается в проницательное сканирование, которое фокусирует или привлекает исцеляющий свет / жизнь / благодать / силу.

Зачем нужно заниматься медитативными практиками? Как они помогают? Они развивают врожденную внутреннюю способность осознавать тонкое. Чтобы сфокусировать, сконцентрироваться, удерживать внимание, которое является дверью, через которую течет исцеление.

Шаг первый

Знайте, что болит в теле, разуме, сердце или душе. Для практики этой техники выберите что-то конкретное и ясное, а не огромную постоянно присутствующую проблему в жизни, пока вы не будете удовлетворены тем, что овладели этим навыком.

Шаг второй

Помните о том, что находится за пределами жизни, но при этом подкрепляет и поддерживает всю жизнь. Осознайте его безграничность. Это то, что поддерживает существование всей жизни. Это источник силы, которая выращивает растения и животных, перемещает ветер, превращает семя в жизнь и может лечить, восстанавливать и переделывать вещи. Затем вспомните или представьте его в исцеляющей форме - вы можете подумать о мастере, святом, пророке, о благодати, милосердии, любви или сущности элементов, или о великолепной перспективе, которая изменила вас, - и откройте для себя возможность того, что создало все это, лечит. Открытие себя для получения чего-то свыше / запредельного.

Шаг третий

Обращайте внимание на то место, которое болит, позволяя вашему вниманию быть подобным увеличительному стеклу для солнца, удерживая внимание на этом месте и позволяя свету исцеления скользить сквозь него, струясь светом, жизнью, успокаивающим и исцеляющим то место, которое вы выбрали.

Шаг четвертый

Почувствуйте, что это каким-то образом принесло исцеление. Начните свой день с умом, ожидающим заметить тонкие и явные изменения в себе.

Шаг пятый

Вы можете произнести значимую для вас молитву об исцелении. Вот одна из них:

Возлюбленный Господь, Всемогущий Бог, Лучами солнца, Волнами воздуха,  Всепроникающей жизнью  космоса, Очисти и оживи меня, и я молюсь, Исцели мое тело, сердце и душу. Аминь

Помните, что вы можете перевести слова молитвы, чтобы понять намерение, стоящее за словами - например, используйте слово «Вселенная» вместо «Бог», если это поможет вам сориентироваться в том, что исцеляет.

Источник: Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии