дело рук

В доме зябко. За окном шлепает по крыше ненасытный дождь. Откроешь холодильник - ещё холодней становится. Мурашками покрываешься, замерзаешь. Нет бы просто закрыть окно- а не можешь! Уж больно хочется послушать о чем дождь шепчется с кустами малины! Три часа уже никак не наговорятся. А я всё сижу и их слушаю. Сам с собой пишу, говорю. Порой открываю дверцу холодильника- и вот тогда чувствую, что в комнате холодно. Одеться бы, ан нет! Так хорошо без ничего! Только с дождём за окном, чаем с малиной, словами что с собой говорю. Ещё на столе лежит открытая книга, я её порой беру и почитываю. Там про яхту, пробирающуюся (ну что за нагромождение звуков!) сквозь бурю к Берегу скелетов. Да, пока мы можем слушать дождь и проверять холодильник, а потом выяснится, что это всё было делом рук скелетов. Благо, язык у меня без костей.  Ну и так далее.


Рецензии
...ой! что вы там читаете?! что-то знакомое))

Еления Светлова   13.08.2021 12:36     Заявить о нарушении
...Лезвие бритвы, роман Ивана Ефремова.

Шопен Бессердечности   17.08.2021 16:49   Заявить о нарушении
... надо перечитать. люблю перечитывать то, что когда-то оставило след.

Еления Светлова   17.08.2021 21:42   Заявить о нарушении
Это оказалась моя первая книга, которую я взял из библиотеки, благо она в двух шагах! Зачем покупать книги, если можно их брать в библиотеке?! Или зачем читать книги... если можно их писать!)) Но читать всё равно интересно. Как и перечитывать. И поражаться тому, как по-новому вдруг всё воспринимается. А эта книга актуальна и по сей день, словно автор заглядывал в будущее и предвидел многие моменты.

Шопен Бессердечности   18.08.2021 23:25   Заявить о нарушении
... выбираешь избранных авторов. читаешь. если хочешь писать - пиши. жизнь это удовольствие. можно направить свой взгляд на рассвет. или вспомнить закат на заливе. выбор всегда за тобой. понимаешь и радуешься. радуешься и благодаришь. благодаришь и понимаешь ещё больше.
я вам благодарна, Дима.

Еления Светлова   19.08.2021 10:32   Заявить о нарушении