Путешествие пол времени
Во время утренней молитвы, читая Акафист « Слава Богу за все»
Икос 4
«Когда на землю сходит закат, когда воцаряется покой ночного сна и тишина угасающего дня, я вижу Твой чертог под образом сияющих палат и обласных сенной зари. Огонь и пурпур, золото и лазурь пророчески говорят о неизреченной красоте Твоих селений, торжественно зовут: пойдем к Отцу…» И в Кондак 5 подтверждается то, о чем говориться при ожидании того, о чем просил создатель этого Акафиста митрополит Трифон в миру Борис Петрович Туркестанский:
Кондак 5.
«Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом не погода тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и снег: Там Христос! И сердце поет : Аллилуия!»
Читая этот кондак, невольно посмотрел на цветок. С ним у меня связано вот что. Срывал отросток, помещал в стаканчик с водой. Он никак не приживался. Толи по садившая этот цветок пожалела или пожелала чтоб никто от него не брал отросток. Два отростка отрывал и пытался вырастить для своей коллекции горшков с цветами. Люблю цветы с детства. Особенно теперь. Когда остался совсем один. Без семьи, без детей которых отвела моя бывшая, боясь, что я из них буду брать помощь. Теперь удивляюсь.
12.
Как прожить со мною тридцать лет в супружестве и не узнать мой характер и мою гордость по своему всего добиваться, не надеясь на чужого дядю, То бишь не ждать помощи, в особенно от своих. Так вот о цветах. Теперь, а так как я люблю за кем-то, или за чем-то ухаживать, никого не выбрал, ибо я однолюб, выбрал безобидные, как и я, цветы. Размножу (как и детей) и ухаживаю за ними , как за детьми своими. И вот сорвал в третий раз и попросил в молитве Бога сохранить этому отростку жизнь. Поставил в этот же стаканчик, налил воды только под корень, которого еще нет. И стал ждать. Он стал сохнуть, как и те. А сегодня при чтении этих слов (выше читай) обратил на него внимание, ибо он не засох, а только слегка привял и пустил корешок. Значит выживет. Сегодня решил набрать земли. И посадить в благоприятный для этого растения день. Посмотрю в книгу для «ухаживание за комнатными цветами».Оторвался от притянувшего мой взор цветка. В это время зашла медсестра:
- Температуру менять будим?
- раз надо, значить будем. – Ответил. Видимо боялась меня отвлечь от того, чего пишу.
- Вижу Николай Александрович сегодня будим читать новенькое? – Спросила утверждая очевидное.
13.
Свидетельство о публикации №221081300287