Сказка о том, как начинается семья

       Итак, о чем  это я? Что то ж хотел рассказать…А, сказка! Да.
Слушайте мою любимую. Нет, такую вы еще не слышали. Все персонажи сказочные, вся история настоящая.

       В одном….эээ…государстве, где то на юге, где люди любят приезжих и называют их ласково «Понаехами», жил был дракон. Ну не то, чтобы огромный и страшный, но и маленьким его было не назвать. Кого надо он пугал, кого не надо было пугать- радовал. Обычная драконья жизнь. В какое то время он случайно попал на службу к Железной гусенице и стал охранять ее путь.

       Она, гусеница эта, пролетала мимо довольно часто. Хотя может это были и разные гусеницы- кто разберет. Вообщем, сторожил и делал страшный вид. Иногда катался для острастки на грохочущей громадине. Шли годы и мало что в его жизни менялось. Появились друзья драконы. Гусеница стала роднее.

       Этот день ничем примечательным не отличался. Знакомые завывания начальника Драконов призывали кататься на железной гусенице до одурения, в связи с упавшим уровнем страха у местного населения.

       Когда движение воздуха уже возвещало о приближении железного монстра случилось довольно странное явление. Нет, ну в драконьих сказках много говорится про всякое такое. Но чтобы самому это увидеть!

       Воздух сгустился и причудливо исказился в светящееся окошко. В нем показался любопытный глаз. Глаз пару раз моргнул.

       В драконьей охране не очень любили, когда их стражники занимались чем то посторонним, кроме запугивания местного населения. Поэтому портал был срочно замаскирован и закидан старыми латами и поломанными щитами, оставшимися от почившего когда то рыцаря.

       Из портала меж тем достаточно смело поинтересовались: «Пардон, куда муа попала?»

       Женщина, как есть – подумал дракон. Странно. Может привидение какое или морок портальный? Читал про них в обзорах Кошмарского.

       Глаз в портале требовательно мигнул, требуя ответа.

       Блин, ну что я ей скажу?- подумал дракон. А я курица- несущая…Не, забирающая… В голову лез какой то бред.

       «Дракон я» – сказал дракон и зажмурился. Быть драконом не престижно. Кто то вообще считает их существами без сорта.

       «А я- принцесса» - уверенно заявили из портала.

       Мать Драконов! Настоящая принцесса! Живая и настоящая.

       Выдохнув и собрав волю в кулак, чтобы не выдать своего волнения, дракон спокойно сказал: «Мне очень приятно встретить настоящую Принцессу. Я вас очень мало видел в своей жизни. И мне очень приятно было бы поболтать, но к сожалению нужно уезжать».

       Принцесса понимающе закрыла глаза и вежливо попрощавшись свернула портал в точку.
       В тот день Железная гусеница грохотала не так сильно, а людей не хотелось пугать совсем.

       Когда же на следующий день наш среднестатистический дракон попытался вызвать Принцессу – ожидаемо ничего не вышло. То ли он просто был невезучий, то ли номер неправильный –пойди разбери. Ни одно заклинание не работало. Даже привлеченный за бутылку крови знакомый вампир, долго складывая узловатые пальцы в причудливые фигуры и нараспев читая какую то тарабарщину, опустил крылья. Портал не открывался. Было ощущение утраты чего то ценного.

       Тут бы и закончить эту историю. НО!

       Один летний день вдруг озарил рабочую берлогу всполохами давно забытых огней. И знакомый звонкий голос требовательно поинтересовался, почему Величество осталось без внимания.

       Наш знакомый дракон описав круг под потолком быстро плюхнулся перед порталом и выдав в портал свою лучшую улыбку, честно рассказал про незадачу с магическими воротами.

       Какое то время они просто болтали. Это была непринужденная беседа дракона и принцессы, как бы странно это не выглядело со стороны.

       Через некоторое время они встретились. Дракон пришел в своей лучшей стражной форме, браво чеканя шаг. Принцесса наговорила ему глупостей, сказав что в детстве ее укусила соседская болонка. Да не дракон, но тоже с зубами. И теперь все драконы ей кажутся агрессивными. Принцессная логика была так себе. Пришлось сказать, что зубы у нас не свои, а выдаются на дежурство.

       Встреча была недолгой и прекрасное создание упорхнуло в страну сказок.
И вот наступил тот самый момент. Принцесса собралась в гости к другой принцессе на праздник. Улучшив момент, дракон с надеждой в голосе попросил ее приехать чуть раньше. Остро хотелось быть рядом с этим чудесным созданием. Получив согласие, наш дракон выдохнул пламенем пару среднего размера сердечек и ушел готовится.
Абсолютно не знаю, как готовятся к визитам Принцессы, но драконы драили и мели свою берлогу. Такой чистой нора не была уже много месяцев. Понимая серьезность ситуации, влюбленная рептилия даже метнулась за цветами. Однако корявые лапищи и общая жара придали цветам вид такой, как будто на них отдыхали болотные тролли.
А это моя любимая часть сейчас будет! В ней вы узнаете обо мне. Да, я сразу не представился. Меня зовут Стремные Штаны и я давний друг Дракона. Купил он меня на барахолке. Видимо, очарован был. Ну да ладно. Как бы то ни было, без меня вы бы и не узнали этот чудесный рассказ.

      Так…Ах, да! Вместе с драконом мы метнулись встречать нашу чудесную принцессу. Увидев раскидистый веник цветов и мою скромную персону, принцесса хотела убежать. Но было уже поздно. Мы ее уже заметили.

      Они долго гуляли в этот день и...

      Конечно принцесса не попала на День рождения. А так как она была одна в чужом городе – через какое то время все таки согласилась заночевать в берлоге дракона.

      Идя по темным улицам и слыша вдалеке страшные голоса, она верила, что все будет хорошо. Дракон уверенно и невозмутимо топал рядом. Район рядом с пещерой был населен в основном болотными кикиморами и упырями. Они шарахались в стороны и злобно шипели или орали пьяными голосами.

      Желтый свет в пещере развеял страхи Принцессы. Маленькая нора была сносно чиста. При этом чувствовалось общее отсутствие женщины. Принцесса прошла по комнатам и повела носом из стороны в сторону как добротный охотничий спаниель. Паутина была. Женщины отсутствовали. 

      Попив чай с подарочным тортом, который так и не пригодился сегодня Принцесса сделала то, чего сама не ожидала от себя. Крепко зажмурившись она САМА поцеловала дракона. Раздался грохот, нору зашатало из стороны в сторону, а упыри на улице залились воем как Баскевильская сторожевая.

     Когда она разлепила глаза- пред ней стоял Принц. Простой принц, немного б/у.
Меня он предварительно сложил в стопочку.

    «Здрассе» -сказал я.

    «Я пожалуй пойду,- смущенно прошептала принцесса.

    «Куда это?» - спросил я.

    «Простите, а вы кто?» - немного смутившись поинтересовалась Принцесса.

    «Зовут меня – Стремные штаны. Вещь я колдовская, редкой магической силы…
«…и стремности- закончила за меня Принцесса.

    «На что у принца золотых хватило –то и купил».

     Меня вообще мало кто мог обидеть.

     «Расколдовала ты принца- смотри вон стоит без Стремных штанов, стесняется. Теперь, как порядочная принцесса должна за него замуж выйти!».

     Принцесса помолчала. В соседнем королевстве за нее сватали хорошего и перспективного Принца. Мама расстроится.

     Бывший дракон потихоньку ковырял краем прекраснейшего носка линолеум, пока носок не порвался и не показался палец. Драконьи привычки уходили с трудом.

     Через некоторое время она зашила ему все носки и подружилась с соседями-упырями. Они все также выскакивали из темноты ей навстречу, но уже без энтузиазма. Скорее ради порядка.

     А меня положили на самое почетное место в шкафу – самую высокую полку. Уважают, блин! Аж слеза навернулась! Вот отсюда я и рассказываю истории. Я много знаю, но это любимая.

     Заканчивать уже? Хорошо! Так вот о чем это я? Даже если ты Принцесса, не нужно ждать пока за тобой приедут расколдуют. Возможно ты и есть тот самый расколдун и тебя где то рядом ждет свой Дракон. Кто знает…   
 



Рецензии