Одиночество...

Одиночество — Ваше Высочество,
Дней ушедших мосты сожжены.
То антоновки что-то захочется,
То морской колыбельной волны.

Так задумано где-то, просчитано,
Что одной доживать суждено
Чуть согбенною ивой-ракитою,
На речное взирающей дно.

Там, на дне, глубина философская,
Мне черпать ее всею душой,
Той, в которой взыграет бесовское,
Что, возможно, не есть хорошо…

Но мириться с седою забытостью
Не позволит упрямо строка,
Обожженная сердца открытостью
И плывущие вдаль облака.

Одиночество — мысль и пророчество,
Одиночество — символ любви.
В снах моих вольнодумное зодчество
Так похоже на Спас на Крови…


Рецензии
насчет символа любви позволю усомниться. но, опять же, каждый пишет, как он слышит, не желая угодить. а вообще, красиво, как всегда. спасибо, Лена.

Владислав Свещинский   13.08.2021 14:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →