Сиделка

Джон был президентом координационного совета одной из крупнейшей компании города. Вообще-то, эта должность по служебной лестнице шла после заместителя президента компании, и Джон с честью делал свою работу, хотя ему еще стукнуло лишь тридцать пять. Многие втихаря называли его выскочкой, ведь занимать такую должность в таком возрасте было просто фантастикой. Но никто не помнил его юного, когда он пришел после университета на обычное место, и благодаря своим умственным способностям и завидной работоспособности вскоре стал начальником отдела. Дальше его понесло, должности становились все значимее, пока он, наконец, не очутился на своем месте. И самое главное, и президент, и его заместитель были им очень довольны.
Что еще надо в тридцать пять? Огромный дом? Он имел его совсем недалеко от центра. Машина? – у него была последняя модель Феррари. Прислуга? В его доме работали три женщины. Мари была главной домохозяйкой, Лиза – поваром и уборщицей, Джулия – прачкой и по совместительству садовником, она очень любила цветы. Все. Короче, у него было все, ну и деньги, конечно. Платил он щедро, и все три женщины благодарили судьбу, что их приняли на работу к такому респектабельному молодому человеку. Да и он относился к каждой с пониманием и никогда никого не ругал. Короче, все было просто идеально.
Однако жизнь часто преподносит нам не только приятные сюрпризы. Однажды вечером он ехал домой с работы, когда с боковушки неожиданно вывернул грузовик с пьяным водителем. Времени на торможение не было, и как есть, Джон влепился прямо в его кузов.
Скорая, как и полиция, приехали вовремя, однако Джона пришлось вытаскивать из машины через заднее стекло, он был в беспамятстве. Весь передок ушел вовнутрь, и его зажало так, что хрустнули позвонки. Через четверть часа он уже был в клинике.
Всю ночь ему делали многочисленные операции на позвоночнике, и лишь к утру доставили в палату. Но очнулся он лишь к вечеру.
- Миленькая, - обратился он к сидящей рядом на стуле медсестре, - позови мне, пожалуйста, врача. И этот корсет с горла вообще можно снять?
- Что вы! – испугалась та. – Это не для горла, а для позвонков. Врача? Пойду, посмотрю, если он не ушел. – Она встала и вышла.
Перед глазами Джона всплыл ржавый кузов большого грузовика, и он даже потянул носок ноги, как бы нажимая педаль тормоза. На его лбу выступил пот, но вытереть его он не мог.
- Что, очнулся наш везучий больной? – резко вошел в палату пожилой мужчина с маленькой бородкой, в халате и чепчике.
- Почему везучий, доктор? – настороженно спросил Джон.
- Потому что остался жив. Правда, с позвоночником у вас большие проблемы, но хоть жить будете.
- Как жить? Вот так? Лежа? Перебинтованным и в гипсу? Это вы называете жизнь?!
- Но это пока. Позже гипс снимут, и возможно, вы даже сможете вертеть головой.
- А вставать? – Дыхание Джона застыло.
- И такой шанс есть, правда небольшой и не скорый, но все зависит только от вас. Ну, и естественно от ухода за вами, а так же силами вашего организма, и прежде всего вашим внутренним настроением.
- Доктор, не вешайте мне лапшу…
- Извините, но я говорю чистую правду. Если вы соберете в одно все, что я вам сказал, большая вероятность, что постепенно, но вы начнете ходить. Чудеса сбываются. И в этом должна помочь вам, прежде всего ваша девушка, да и родители, если они живы.
- Я детдомовский, - сказал Джон и закрыл глаза. – А вы моей невесте уже позвонили?
- К сожалению, нет, так как мы не знали номера ее телефона. Сейчас Анни, медсестра, наберет вам ее и подержит мобильный телефон у вашего уха. Если вопросов больше нет, я пошел. – И он быстро вышел в дверь.
Анни села на уголок кровати и уже набирала номер Джесси. Джон встречался в жизни со многими девушками, он был симпатичным парнем, да еще на такой должности, что не отказывал очередной ни в чем. Но когда он начинал замечать, что та пользовалась им как необъятным кошельком и только, он сразу обрубал все связи. Джесси была очередной подругой Джона, но в отличие от остальных, вела себя в пределах разумного, и к тому же очень ему нравилась, наверное, больше, чем кто-либо другой, поэтому их связь затянулась аж на полгода.
Та сняла трубку, как ни в чем не бывало, но услышав все, что рассказал ей Джон, потеряла дар речи.
- Я сейчас же приеду, - наконец сказала она и отключилась.
Через полчаса Джесси уже была у него с огромным пакетом. Там были соки, печенья, разные фрукты и другие сладости.
- Джон! – она бросилась к нему на кровать и залилась слезами.
- Ничего, Джесси, доктор сказал, что со временем я смогу встать на ноги и даже ходить. Вот только для этого нужно сделать много чего.
- Он еще не ушел? Я сама поговорю с ним, - и она в слезах вылетела за дверь.
Вернулась она скоро, видимо еще застав лечащего врача Джона. Но ее лицо изменилось, оно как бы осунулось, а глаза так и оставались красными от слез.
- Да как же тебя, черт возьми, угораздило?! – в сердцах воскликнула она. – И почему это должно было произойти именно с тобой?
Посидев минут пять, она подошла, поцеловала Джона и, пообещав приходить каждый день, медленно вышла из палаты. Джон остался с Анни, санитаркой. Он успел отметить, что она была забавная, даже симпатичная девушка лет двадцати пяти.
- Анни, расскажи мне что-нибудь о себе, а то хоть волком вой. – Попросил он.
- Нечего рассказывать, - ухмыльнулась та, - из деревни я приехала в этот город завоевывать себе место под солнцем.
- И что, завоевала?
- Как видите, - вздохнула Анни, - еле устроилась санитаркой. Да уж, с таким окладом только и выживать. Снимаю комнату в старом доме, экономлю, на чем могу… Короче, в городе-то я устроилась, но разве это жизнь? А работа? Меняй разовые подкладки тем, кто побогаче, а нет, так бегай и носи судно. Подтирай чужие задницы, мой их потом, да и вообще, лучше не говорить.
 Джону стало неудобно, но он понял, что занималась Анни в основном этим. Да еще за мизерную зарплату. Обычно это было делом нянечек или сиделок, женщин лет за пятьдесят-шестьдесят, которых нигде не брали на работу, и они шли разве что на такие условия. А здесь была девушка, в самом расцвете сил… Ему стало очень жалко ее.
- Анни, я тебе буду доплачивать, - наконец сказал он. – И не отказывайся, ведь ты за мной ухаживаешь.
- А я и не откажусь. Когда еще удастся подработать хоть сколько. – Скромно улыбаясь, сказала та. – Только я работаю здесь по двенадцать часов в день, плюс один выходной, все остальное время вас будет обслуживать баба Джина. Она – совсем другой человек, строже и молчаливее, принимай ее, такой как она есть. А я дома большинство времени отсыпаюсь. Ну а потом занимаюсь хозяйством. Вот и все. Так и проходит вся моя жизнь. – Ее голос погрустнел. – Ладно, давайте я поменяю вам подкладку, потому что моя смена заканчивается.
- Ох! – тяжело вздохнул Джон. – Никогда бы не подумал. Мне так стыдно, что такая симпатичная молодая девушка будет за мной ухаживать…
- А мне не привыкать, - встала Анни и принялась за дело. 
Когда все закончилось, она исчезла, а часа через два появилась баба Джина, как ее называла Анни. Она была молчаливой, немного грубоватой старухой, которая только и ворчала, меняя подкладки и вынося судно.
А после обеда, ближе к вечеру появилась Джесси. Она принесла пакет всякого, включая соки. Потом она присела, и задумалась.
- Что, совсем плохо? – спросил Джон.
- Честно говоря, да. – Вздохнула та. – Должно случиться какое-то чудо, чтобы ты смог сам ходить. И то, через неопределенное время. Что же мне делать? Всю жизнь сидеть у тебя на кровати? Кормить из ложечки? Развлекать разговорами? – И она тихонько заплакала.
- Знаешь, что, - не выдержал Джон, - ты права, ищи себе другого жениха, со мной ты только пропадешь, или покроешься паутиной. Я не буду против.
- Я тебе не говорила, - продолжала та, - но на прошлой неделе Жорж, ну ты его знаешь, с моей работы, сделал мне предложение. Нет, это я просто так, к слову. Конечно же, я ему отказала.
- А теперь ты думаешь, что зря?
- А теперь у меня голова раскалывается. – И она по-настоящему разрыдалась.
В палату зашел доктор.
- А вот это зря, - громко сказал он, обращаясь к девушке. – Вы должны давать ему заряд бодрости, вселять надежду, а тут я вижу только слезы. Думаете, ему не хочется плакать? Извините, но я попрошу вас оставить палату.
Джесси вытерла рукавом слезы, поднялась и молча пошла на выход.
- Я не знаю, кто она вам, - продолжил доктор, - но если так будет продолжаться, я запрещу все ее визиты. Она расстраивает вас, вместо того, чтобы взбодрить. Поверьте, с ней вы никогда не будете ходить. Вы ведь этого хотите?
Потом он проверил результаты всех анализов, показание аппаратуры, подключенной к телу Джона, и тяжело вздохнул.
- Нет, так дело не пойдет. Никаких улучшений нет. Наверное, я продержу вас в клинике месяц, а потом отправлю домой. Только мне надо будет дать наставления человеку, который продолжит за вами ухаживать. Вот вам и месяц на раздумье. Выберете достойного или достойную, но только не эту девушку, которая только что от вас ушла. В данной ситуации она только усугубляет ваше состояние.
- Но это моя невеста, док! Что мне, выгнать ее?
- Поверьте, она сама уйдет, я немало повидал на своем веку. Ну, я пошел, держитесь, и думайте только позитивно. – Он вышел.
- Позитивно, - сказал вслух Джон. – Как бы ты чувствовал себя на моем месте?
После обеда появилась Анни. Она присела на стул возле кровати Джона и рассказывала ему последние новости. С ней было легко и просто. Но потом, когда она вынесла судно и поменяла ему подкладку, Джону опять стало стыдно.
Так прошел месяц. В конце к Джону пробрался начальник его отдела кадров, Питер. Он много рассказывал о достижениях фирмы за последнее время, но почему-то не смотрел Джону в глаза. Тот что-то заподозрил.
- Питер, переходите уже к самому главному, - неожиданно попросил он.
- Да, уж, - засуетился тот. – Джон, у меня есть не очень хорошие новости для вас. Ваше место пустует, и будет еще пустовать, как я понял после разговора с вашим врачом, еще долгое время. Мы взяли на ваше место другого человека, ведь фирма не может остановиться из-за одного отсутствующего работника. Надеюсь, вы меня поймете. Нет, три месяца еще мы вам будем выплачивать ваш чистый оклад, к сожалению, без надбавок и премий, а потом придется вас уволить, вашими доходами займется страховая компания. Конечно, это будут не те суммы, которые вы получали, но все-таки. Еще раз извините за такие не очень хорошие новости, и я, наверное, пойду. Свою миссию я выполнил. – Облегченно вздохнул он.
- Я все понимаю, - угрюмо сказал Джон. – Спасибо за ваш визит.
После его ухода Джону стало совсем плохо, морально, он просчитывал все варианты, как ему придется жить дальше. Конечно, накопления у него были, но насколько их хватило бы? Ведь лежать ему придется многие годы, если не всю жизнь. В чудеса он не верил.
А вечером забежала Джесси. Она была как не в себе, не смотрела ему в глаза, и даже не принесла обычную сумку фруктов и соков.
- Джон, ты можешь сказать, что я последняя свинья, но так оно и есть. Я буду всегда любить тебя, но вчера я приняла предложение от Жоржа. Короче, этим все сказано. Я не могу гробить свою жизнь до конца дней, ведь никакой гарантии, что ты встанешь, у меня нет. И носить судно, а так же менять подкладки, ну, это совсем не мое дело. Короче, думай обо мне как хочешь и прощай. – Она подошла к Джону, поцеловала его в щеку и быстренько вышла.
Назавтра его транспортировали домой, очень аккуратно, и положили на широкую кровать в его спальне. Оказывается, уколы и капельницы ему отменили, но таблетки он должен был глотать ежедневно по три раза, и жменями. Для кормления ему просто приподнимали голову, и всовывали в рот еду. Вместе со скорой помощью приехала и Анни, это он попросил ее.
- Позови мне Мари, домохозяйку. – Сказал он ей, когда они остались наедине.  – А сама, пожалуйста, выйди. Извини.
Через минуту Мари была в спальне, а дверь за Анни закрылась.
- Сколько вы хотите, чтобы я вам платил за то, что вы ухаживали за мной. Кормили с ложечки, меняли подкладки, выносили судно? – Тихо проговорил он, стараясь поймать ее взгляд.
- Я знала, что вы зададите мне похожий вопрос, мы все уже в курсе дел, - вздохнула та. – Извините, я у вас уже работаю несколько лет, вы хороший человек, но делать эту работу я просто не смогу. – Ее глаза бегали по всем сторонам. – Лучше увольте меня и напишите хорошую рекомендацию. И извините меня, пожалуйста.
- Что же, - Джон нахмурился, - пусть так и будет. Считайте, что я вас увольняю. Рекомендацию напечатаете сами, а я ее подпишу, руки-то у меня с трудом, но двигаются.
- Спасибо вам огромное. – Пробормотала та. – Вы захотите, чтобы я вам пригласила Лизу или Джулию? Только зря, мы уже все втроем обсуждали, никто не возьмется за такую работу. И оставшиеся две готовы уволиться, если вы тоже оставите им положительные рекомендации.
- Уже успели? – мрачно усмехнулся Джон. – Что же, вы все уволены. Рекомендации напишите себе сами, я только подпишу. Ну, и естественно полный расчет, проследите за этим.
- Спасибо вам огромное! Вы святой человек! Самое главное выздоравливайте. – Мари попятилась к двери.
После ее ухода осторожно зашла Анни, и, увидев на глазах Джона одинокие слезы, вытерла их носовым платком.
- Что, все отказали? – оказывается, она была в курсе. – Ничего, я помогу вам найти сиделку.
- Послушай, Анни, а может быть ты?! – Неожиданно пришла ему в голову эта мысль. – Я буду платить тебе в пять раз больше, чем ты получаешь в клинике. – А если в свободное время ты еще будешь стирать, готовить и убирать, - то я еще удвою эту цифру.
Предложение для девушки было неожиданным. Она опустила глаза и задумалась. Минут десять в комнате стояла гробовая тишина. Наконец та просто кивнула.
- Для меня это сумасшедшие деньги, я не смогу отказаться. – Сказал та. – К тому же, за месяц я к вам очень привыкла, да и понравились вы мне с первого дня. Я согласна. – Она опустила глаза. – Только мне надо съездить в клинику и уволиться. Дождетесь?
- Да, да, конечно. Анни, огромное тебе спасибо! Ты мне тоже сразу же понравилась. Это же идеальный вариант! Езжай, а вечером я тебя жду. Надеюсь, моя прислуга съедет уже сегодня.
Анни поднялась и направилась к выходу. У Джона впервые за последнее время на лице появилась улыбка.
Да, как он и ждал, прислуга быстро собрала свои вещи и приходила прощаться. Все три принесли рекомендации, и Джон подписал их, даже не читая. Потом Мари рассчитала всех на глазах у Джона, не забыв и про себя, и оставила шкатулку с наличными деньгами здесь же в спальне.
А через полчаса их уже не было. Впервые в доме установилась такая глубокая тишина. Но она длилась недолго, запыхавшись, прибежала Анни.
- Все! – сказал она с порога. – Рассчиталась. Сейчас я все поменяю. – И она подставила судно.
Так, в один день жизнь Джона перевернулась. Единственное, он не мог налюбоваться Анни. Та за свои деньги купила какие-то книги, руководства по восстановлению позвоночника, и кроме всего прочего, начала делать ему массаж. Да, переворачиваться на живот было очень больно, но Джон сжимал зубы, чтобы не показались слезы, и переворачивался, естественно с ее помощью. К тому же, она следила по часам за графиком приема таблеток, и ни разу ничего не пропустила. И еще он не верил, как она справлялась со всем. Да, он слышал вой пылесоса, гром посуды и как работала стиральная машина. Но когда она успевала делать все дела одновременно, он просто не представлял и восхищался ею. Конечно, еда была обычная, не такая, какую ему выготавливала Лиза, но главное, что Анни даже находила время посидеть и поговорить с хозяином. Она даже читала ему книги, или включала какие-нибудь фильмы, в основном комедии, и они вместе их смотрели и смеялись.
Джесси так и не появилась ни разу. Да и из бывшей прислуги тоже никто не заходил. Зато Джон и Анни буквально слились душами.
В материальном плане, Джон организовал ей по телефону кредитную карточку на необходимые для дома закупки, а так же помесячно выдавал зарплату из шкатулки. Анни просто не верила своим глазам, видя какие суммы она держала в руках. В один день она не сдержалась, и поцеловала Джона в щеку.
- Таких денег мне не заработать и за год работы в клинике. – С благодарностью сказала она, покраснев.
- Можно и я поцелую тебя в щечку за все, что ты для меня делаешь? – спросил он.
- Конечно. – Джон прикоснулся губами к ее нежной коже.
Естественно, Анни с первого дня переехала к нему жить, и тем самым экономила еще и на аренде. Так прошло полгода, и Джон уже запросто переворачивался на живот для массажа, и даже пытался сесть в кровати, естественно с помощью Анни. Сначала ему было жутко больно, но шли месяцы, и он уже садился сам. Теперь она уже не кормила его с ложечки, ел он сам, с подноса. Сейчас они уже не стеснялись друг друга, и поцелуй в щеку стал обычаем рано утром и перед сном. Естественно, что по просьбе Джона они уже давно перешли на «ты».
Но вот в один день ему позвонили из банка и предупредили, что деньги на его счету кончаются. Это было сильным ударом по Джону, и тот в этот день даже не смотрел телевизор, а только задумчиво лежал. Думал он о том, где достать деньги, и первым в голову ему пришло продать машину, все равно, думал он, ездить на ней я уже не буду. Страховая компания восстановила ее за свои деньги, и машина стояла в гараже как новенькая. Со следующего дня он занялся по телефону ее продажей, обзванивая все агентства. Лишь через месяц подвернулся покупатель, который давал желаемую сумму, и сделка состоялась. Теперь у Джона был запас на полгода вперед, и он облегченно вздохнул.
Анни продолжала делать ему массажи, и в один день Джон решил с ее помощью сесть на кровати и свесить ноги. Боль была дикая, но он сосредоточился и сел, ноги касались пола. Это была победа! Они с Анни напились в этот день самым лучшим шампанским.
- Мне бы самому хоть до туалета доходить, - мечтал Джон. – Хоть опираясь на тебя, а лучше только на палочку.
- Ну, ты и загнул, не успел сесть, как уже ходить хочешь? – Но она о чем-то задумалась.
Назавтра она принесла в дом палочку для ходьбы, с которыми обычно ходили старики и старушки.
Прошло еще три месяца, и в один день, ругаясь вслух от боли, Джон аккуратно поднялся рядом с кроватью на ноги. В его левой руке была палочка, а справа плечо Анни. Он стоял. Вот только ногами перебирать по полу не мог. Но каждый день он выполнял эту процедуру.
Пришло время, когда звонок из банка повторился, деньги заканчивались. Что-то надо было еще продавать, но оставался лишь дом. Конечно, он был огромен, особенно для двух человек, которые в нем жили. И Джон решился. В один день он выставил его на продажу, прежде посоветовавшись с Анни.
- Я все вижу, - понятливо сказала она. – Деньги кончаются? Тебе бы хорошую большую квартиру, да и мне было бы меньше уборки. В принципе я за.
Как ни странно, дом купили очень быстро, и Джон с Анни уже искали квартиру, куда можно было бы перевезти мебель. Анни ездила по агентствам, брала ненадолго каталоги с фотографиями, привозила домой, а посмотрев, увозила обратно. Но в один день им попалась такая квартира, которая сразу же понравилась обоим, и недолго думая, они купили ее.
Потом был переезд, сопутствующие хлопоты, распродажа лишней мебели, которая уже не влезала в новую квартиру, но наконец, все закончилось, и они опять зажили безбедно. Пока в один день Анни не услышала грохот упавшего тела, и не нашла Джона в трех метрах от кровати.
- Ты что, совсем рехнулся?! – налетела она на него. – Хоть бы меня позвал.
- Да, Анни, надо было. Но я почти дошел до двери, ты представляешь? Конечно не сразу, постепенно, но зато я знаю, что теперь могу ходить!
- Это, конечно, прекрасно, но давай мы пока будем ходить вместе.
- Я согласен. – И с этого дня он начал самостоятельно передвигаться с палочкой, но опираясь на плечи Анни. Так он доходил до туалета, а там сам заходил вовнутрь и сам же выходил, хотя та ждала его у двери.
Но вот настал момент, когда Джон встал, и пошел в туалет, не предупредив Анни. И он сам дошел, сделал свои дела и вернулся! Она застала его всего в слезах, но это были слезы радости. А назавтра он уже сам ходил по квартире, только передвигался еще медленно. Зато через месяц Джона было не узнать, он заправски ходил куда хотел, опираясь лишь на палочку. Именно с этого дня они стали выходить с ним на улицу, и он даже завел ее в дорогой ресторан, где оба отметили победу. Потом они гуляли по парку, и неожиданно Джон наклонился и поцеловал Анни в губы.
- Это все ты, - опустив глаза, сказал он, - ты поставила меня на ноги.
Но та в ответ потянулась, и тоже наградила его прекрасным поцелуем. Потом вдруг неожиданно повернулась к проходящему мимо мужчине, и окликнула его. Внезапно Джон узнал своего бывшего доктора из клиники.
- Джон? Анни? – не поверил он. – А что вы здесь делаете? И как, простите, вы сами ходите? Нет, это какая-то фантастика. Может, вы дойдете со мной до клиники, она здесь, за углом, и я бесплатно сделаю вам все исследования? Такого на своем веку я еще не видел…
- А что? – весело сказал Джон, - идемте.
Они пришли в клинику и Джона просветили несколько раз на специальных аппаратах.
- Невероятно! – доктор рассматривал снимки. – Это же совсем другое дело! Нет, до сих пор поверить не могу. И это за какие-то неполные полтора года! Даже не знаю, кого хвалить больше, вас, Джон, или Анни…
- Конечно, Анни, ведь это она была со мною все это время. Делала мне массаж, помогала поэтапно подниматься, и вообще, стала моей правой рукой во всем.
- А я-то думал, куда ты сбежала, - повернулся он к девушке. – Что же, молодчина. Теперь ваш пример станет стимулом для других в таком же положении, я обязательно всем про вас буду рассказывать. – И они втроем засмеялись.
- Доктор, а когда-нибудь без палочки можно? – осторожно спросил Джон.
- Ну, при таких сдвигах вы еще и стометровку будете бегать, - улыбнулся тот.
Они расстались в хорошем настроении. Только уже недалеко от дома Джону не повезло, он уткнулся в Джесси, которая куда-то неслась.
- Джон? – не поверила она и сделала шаг назад. – Ты что, уже ходишь?
- Как видишь, - натянуто улыбнулся тот. – Доктор сказал, что скоро буду бегать.
- А это кто с тобой? Подожди, знакомое лицо. Это не та ли сиделка…?
- Она самая. Все эти полтора года она помогала мне восстанавливаться.
- Что же, поздравляю. Кстати, твой телефон не изменился? Я спешу, но обязательно тебе позвоню. – И та побежала дальше.
- Ну, вот, - вздохнула Анни, - встретил свою бывшую любовь? Наверное, я тебе скоро уже буду не нужна, ведь по ней видно, что она снова захочет воссоединиться.
- Пусть воссоединяется с кем угодно, но только не со мной. Нет, дорогая, мне кажется, что тебе замены я уже не найду во всей моей жизни. Пошли домой.
Как и предсказывала Анни, Джесси позвонила уже в тот же день вечером. Но по тембру голоса Джона, а он был сухой и безразличный, она поняла, что возврата к прошлому не будет, и Анни даже засияла от радости.
Прошел еще месяц. Джон уже репетировал ходьбу без палочки, правда его везде страховала Анни. Но еще один звонок из банка подтвердил, что его средства на счету подходят к концу. Он впал в депрессию, и тут вмешалась Анни.
- Джон, милый, ты мне за все это время заплатил столько, что мы проживем до того дня, когда ты сможешь найти себе достойную работу. Не переживай, и выше нос. Прорвемся.
- Что ты! – Наотрез отказался он. – Брать у тебя деньги? Никогда! Я с завтрашнего дня обзвоню пару фирм, и попробую устроиться на работу. С моими характеристиками меня где-нибудь обязательно возьмут. Сначала позвоню туда, где я раньше работал. Нет, тут же сделаю звонок конкурентам. Только не заводи разговоры о своих деньгах.
- Но тебе же еще рано…
- Если мы ходим в рестораны и гуляем в парке, то уж восемь часов на работе я выдержу.
- А мне что делать? Тоже устраиваться?
- Подожди, сначала устроюсь я, потом подготовим тебя к поступлению в медицинский институт, а когда выйдешь, уже врачом, тогда и присмотрим тебе работу. В сиделки или медсестры ты точно не пойдешь.
- Даже приятно, - расплылась та, - ты оказывается, уже все за меня решил.
В эту ночь Джон проснулся от скрипа двери, а чуть позже почувствовал рядом в постели нагое женское тело. Дальше произошло невероятное, оба стонали от блаженства, и это была самая сладкая ночь в его жизни.
Но назавтра уже первый звонок решил судьбу Джона, его с удовольствием брали обратно в ту же фирму, только пока на должность начальника большого отдела. Единственное, его попросили самому заглянуть в отдел кадров.
Анни подобрала ему соответствующий костюм и, затаив дыхание, выпустила его из квартиры. Нет, в отделе кадров никто не сомневался в его репутации, видимо просто хотели удостовериться, что он ходит. Сам начальник пожал ему руку, приглашая выходить в понедельник. Джон сиял, и сразу же после отдела кадров пошел искать ювелирный магазин. А уже через полчаса он был дома и сделал Анни предложение.
- Конечно, да! – только и вымолвила она, и тихонько заплакала, радостно вытирая слезы.    


Рецензии