Клиренс может быть тяжёлым

Учебный центр КТУРКВО
  Подготавливается группа танкистов по специальности заряжающий танка. Занятия проходят в видавшем виды ангаре, который гордо именовался учебным корпусом. Изнутри ангар был разделён перегородками на отсеки. Отсеки были заполнены всевозможными деталями от танка. Некоторые были в разрезе.
   В самый разгар учебного процесса, в ангар входит курсант из другой роты. Быстрым нестроевым шагом, он подходит к нашему командиру взвода и не отдав честь, так запросто говорит:
-Товарищ командир, мой командир прислал меня в этот ангар, что бы я принёс  учебное пособие клиренс, для изучения  с моей группой!
   Наш командир взвода немного оторопел от такого наглого неуставного обращения к старшему по званию, затем обвёл взглядом  взвод и объявил свой приказ:
-Курсант Ломов, приказываю вам пройти вместе с этим остолопом в помещение номер восемь и дать ему хороший клиренс!
(для тех кто не в курсе, клиренс – он же дорожный просвет. Это расстояние от земли до самой нижней точки днища машины.)
    Приказ был получен. Необходимо было его выполнить.Заходят оба курсанта в указанное помещение и среди разнообразных запчастей, видят прислонённую к стене крышку люка механика водителя, на которой мелом было написано: « КЛИРЕНС ЛИТОЙ СТАЛЬНОЙ». Ломов еле сдержал улыбку и приступ смеха. Уже серьёзным тоном он указал на искомое и сказал:
- Вот твой клиренс бери и пошли обратно.
Как только посланник с тяжёлой ношей на спине покинул ангар весь взвод разразился дружным смехом. Всё таки хоть что то надо знать о той технике на которой придётся служить. Суровый армейский закон- не доходит через голову, дойдёт через ноги. В армии без этого никуда.


Рецензии
А командиры в учебке были с творческим подходом к своему делу!! Видимо не впервой так доходчиво объясняют отдельным, особо непонятливым, если под него даже специальное "учебное пособие" заготовили!:))

Константин Кучер   26.09.2021 19:46     Заявить о нарушении
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВ!

Александр Комаровский   27.09.2021 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.