Взгляд - I

Фото: Кристен (+) Около торговых рядов сквер. Здесь нулевой квартал подземного города. От него отходят четыре дороги в сети других кварталов, которые обозначены цифрами.  Судя по карте, кроме нулевого, присутствуют ещё 24 квартала.  Условно считается, что это подземный Суздаль. Но это не так. Город размещается в другом пространстве, которое уравновешивает наше обычное.

В сквере скамейки, газоны, дорожки, летающие тени. Здесь хорошо посидеть, перевести дух, прикинуть как тяжёл ещё кошелёк. Куда-на-что лучше потратить свободные монетки? Сбитень надо брать. Медовуху на первый раз обязательно. Потом уже можно определиться с личными вкусами – квас, пиво, вина, водка – всё обычно такое вкусное.

Вот и картины. Здесь найдутся именно ваши окна в потайной мир. Никто  кроме нас не сможет отличить, где лишь краска на холсте, а где магия.

Как голос города слышится колокольный перезвон. Посидели, пора дальше на площадь с брусчаткой – несколько шагов сквозь суздальское время.

Взгляд - I I
http://proza.ru/2021/08/15/1242


Рецензии
Очень уютно и солнечно, этот медиатекст привлекает, хочется туда прыгнуть... В оной из сказок, вроде Баума, были два художника, которые так реалистично писали... Один из них так и прыгнул в свою картину и кажется утонул... Другой - зашёл в свою картину - и остался жить на луне...

Ирина Петал   22.08.2021 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо тебе!

Один писатель - не важно кто - открыл существование таких дверей - вроде просто изображение на карте - но через него есть возможность продолжать свои приключения, не залипая в одних рамках.

Кристен   22.08.2021 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.