В чём наше счастье? Часть 2
– Не, братан. – Джулиан слегка поморщился. Спина до сих пор иногда болела после того, как его чуть не убили больше недели назад. – Вы пока посидите здесь с Андреем, я приду через полчаса. Мне нужно накормить Элиту и Феникса. – сказал вампир и быстро зашагал от брата и друга.
На самом деле ему не надо никого кормить. Джулиан просто не желал пить кровь вместе с Владом. Он вообще не желал пить кровь, но таковы условия выживания. Вампиру было мерзко впиваться клыками в холодную плоть врага. Бррр! Джу передёрнуло. Может, он вообще не вампир, раз ему противно?..
– О, серьёзный, угрюмый… смотри, как бы тебя не прибили, пока ты в своих мыслях!
Джулиан поднял голову и хмуро посмотрел на отца, сидящего на блоках и по-детски болтая ногами.
– Пап, ты меня сбил. – парень поморщился, запрыгнул на блоки и сел рядом с отцом.
– Ты думал о новой ловушке для охотников?
– Да не… У меня ещё тот чертёж не готов. Я так, просто.
– Понятно. Ты чего не с Владом и Андреем? Они вроде жука ловили, когда я дрова пилил.
– Да я один хочу побыть. Без Владислава.
– Да? – удивился Алексей, смерив взглядом младшего сына. – Чем тебе не угодил старший брат? Признавайся, сын!
– Я не знаю, просто… – Джулиан покусал губы, пытаясь сформулировать предложение.
– Просто ты не похож на него, я угадал?
– Да, наверное. – вампир глубоко вздохнул. – Я… Я не знаю, может ему реально лучше с Андреем, чем со мной? Какое-то странное чувство… Может, это из-за того, что я… приёмный? – на последнем слове голос Джулиана дрогнул.
– Ты же знаешь, что мы никогда об этом не думали.
– Я не знаю. Мы можем лишь обмениваться мыслями по сигналу, но не читать их. По крайней мере, я понимаю, почему Владу со мной скучно. Я похож на ботаника, а он подвижный и… Что ты смеёшься? – парнишка смерил взглядом смеющегося отца.
– Ты похож на ботаника?! – вампир смеялся так, что чуть не навернулся с блоков. Если ты больше предпочитаешь думать и создавать, чем решать всё силой, то это не значит, что ты ботаник. Ботаников я в академии за углом бил. – отшутился отец, но, видя, что сын серьёзен, спокойно продолжил. – Пойми, Влад просто такой от природы. Ты – другой, но твоя физическая сила подвластна тебе только тогда, когда это действительно необходимо. С другой стороны, твоя сила – мозг. Вспомни, сколько охотников попалось в твои сети.
– Я помню… Но Влад со мной, как с маленьким. Возвращайся до рассвета, это не делай, туда не ходи… Меня это раздражает, отец! Неужели Владислав не видит во мне равного себе?!
– Здесь в другом дело, Джулиан… – голос отца вдруг стал тихим и встревоженным. – Он… Влад просто старше. Знаешь, – Алексей соскочил с блоков и направился к дому. – Тебе лучше обговорить всё это дело с Владом.
– Хорошо. Тогда… Я пойду к нему…
Свидетельство о публикации №221081501262