Ещё чтиво для карагачан. Пилев Витю и другите

  Беше и таково, амэ мина се...
  Вэрви Витю Пилев по майличката и си пее под мустак:
  "Сукой буду не забуду этот паровоз,
  От полевого стана и до самой Польши, я на пузе полз".

  Илянов Витю искрэсти на Пилето: не Пилев, а Цыплёнкин. Мол, се едно.
 
  А неговия друг Дарвелов Петрика посочувства му:
  "Не сэ кайри! Да не сэ даваш! Викай си, че сичкото ти й убаво! Аз бях Петрика в кэра, и всё равно станах чоляк!"
  И ошти Дарвеловата Петрика каза на Питев Витю:
  "Паяков Гёрги ми искрэсти - "Петрика в кэра", амэ аз му казэх - "Гицэ-дрэнгэзИцэ"... (И сичкити Дреймановити тэй му казаа. Дрейман - три чоляка)...
  И "Гицэ в Измаил" - тэй му каза Циганков Колю... И даже Душинков Иван и Карманов Вова, да са живи, жэ сэ согласят с Циганков Колю...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →