Чтобы двигаться вперёд надо получить пинок под зад

Ответы Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. на вопросы читателей относительно пророчеств и предсказаний
https://www.gold-race.ru/content/otvety-avtorov

Вопрос:
Для чего Высшие давали видение Ванги про Курск, раз она не могла описать подводную лодку? А Нострадамус давал видение будущих событий в зашифрованном виде? Какой смысл расшифровать ещё не случившиеся события, а только после того, как они уже произошли?
Ответ:
«Предсказания даются для многого:
1) чтобы научить человека мыслить и разрабатывать качество аналитического исследования;
2) чтобы он понял, что существуют Высшие Учителя, которые знают будущее человечества;
3) что помимо физического мира имеется тонкий мир, остающийся для человека невидимым;
4) что существуют программы и голограммы построения ситуаций и событий жизни на тонком плане;
5) что люди имеют разное тонкое строение и, поэтому, один способен получать информацию предсказательного характера, а другой не способен;
6) правильное осмысление предсказания даёт возможность предотвращать нежелательные события и направлять развитие человечества в лучшую сторону и т.д.;
7) могут быть и другие варианты.

Человек не способен предотвращать негативные события, потому что у него отсутствует вера в то, что говорит ясновидящий, а интеллект развит всего на 6% и не может расшифровать образность предсказаний. (Предсказания имеют варианты, как, например, "Курск". Это и подводная лодка и город. Человек оказался не способен проработать даже два этих варианта).
Что касается веры в предсказания, то для изменения ситуации часто требуется не единичная вера одного человека, а множества людей, так как обычно одному не под силу исправить сложившееся положение, а требуется вовлечь в него десятки и сотни людей.
Допустим, один верующий человек разгадал ситуацию с "Курском" и сообщил в МЧС. Для предотвращения гибели "Курска" в ситуацию требовалось вовлечь десятки людей, но если сообщение о его возможной гибели попадает в отдел МЧС к не верующим в предсказание, то никакого спасения не последует. То, что человек способен разгадывать уже свершившиеся события, говорит о низком развитии его интеллекта.»
 
Вопрос:
Зачем Ванге предсказывать то, что необратимо.  Хоть что делай, будет именно так. Наверное, для развития мышления, а не для предотвращения?
Ответ:
«Предсказания даются, чтобы человек по ним смог разгадать, к каким ситуациям они относятся и заблаговременно избежать опасность, если правильно мыслить. Люди же решили, что Курск — это город, который будет подвержен наводнению, поэтому не предприняли никаких действий. Не даются предсказания на то, что исправить невозможно. Если плохое случается, то в этом виноваты сами люди.»
 
Предсказание 1992 года.
Из книги «Открытия без телескопа» Том 1. Авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)

«Данное предсказание было сделано к настоящему 2020 году 28 лет назад. Но вспомним о том, что Высшие предсказывали людям ранее, впервые начав с нами открытый сеанс связи, чтобы увидеть, насколько точно Они всё предвидели и как много уже сбылось. Но, несмотря на это, человечество не только не образумилось, но отдалилось от Них и от духовного пути развития ещё больше, так как не поняли до сих пор, чего же желают получить от них Бог и Его Помощники. А это непонимание грозит исполнением дальнейших трагических для человечества событий, что будет происходить с ними в ближайшем будущем.

Так что же нам сообщили Высшие ещё в 1992 году?

«…И, наконец, какие изменения ждут вашу Землю в ближайшем будущем, — провозгласил один из Высших Иерархов, обращаясь к нам:
— Этот вопрос больше всего интересует вас, как жителей Земли, и меньше всего интересует Космос и тех, кто там живёт, так как Земель в нём — бесчисленное множество в безграничном пространстве Вселенной. Но Мы вам дадим некоторую информацию для размышления и принятия некоторых решений.

Итак, начиная с 1992-го года произойдёт цепочка землетрясений по южным районам, так сказать, это предупредительные действия Земли по отношению к её безумному народу. Если люди не одумаются, усилится давление погодных факторов: пойдут большие наводнения с жертвами, пыльные бури и ураганы разрушительной силы. При продолжении отрицательных действий людьми ждите несколько мощных толчков в южных районах. Спокойная жизнь человечества окончилась. Пришло время потрясений».

«И действительно, все эти 28 лет человечество трясло от всяких ужасных катаклизмов, а погода сходила с ума, поэтому зимой начинали цвести подснежники и мимозы, а весной, осенью и даже летом падал снег и град, ураганы бушевали повсюду, ломая огромные деревья, реки выходили из берегов, унося потоками здания и разные сооружения вместе с людьми. Всего не счесть.»

«Дальше, — продолжал делать прогноз Высший Иерарх, — усилится радиация, ввиду ослабления озонового слоя Земли, люди начнут заболевать от жёсткого космического излучения. Параллельно вспыхнут эпидемии различных старых заболеваний, пойдёт распространение новой страшной для человека болезни, от которой долго не будет средства излечения.»

Но это пока не всё.

«В Земле накопилось столько отрицательной энергии от людей, что она станет похожа на перегретый паровой котёл. И, если не ослабнет напряжение в вашем обществе, то произойдёт удар по земной платформе снизу, начнётся полоса землетрясений и в вашей стране (в России), и в других странах. Трясти будет всё человечество, так как всё оно виновато в том, что допустило.

Россия также очень пострадает от всех этих катаклизмов. Но в арсенале воздействий Высших на человека много и других средств. Всё направлено на то, чтобы заставить людей образумиться и встать на путь духовности и добра. Это прогноз того, что может быть, если вы, люди, не станете вести себя благоразумнее. Но в ваших ещё силах предотвратить многие катастрофы. Думайте.
Ваши Высшие Учителя».

«От себя к этому можем добавить, что за эти почти 30 лет, которые прошли и были предоставлены людям для активных действий спасения себя и всего человечества, ничего людьми предпринято не было. Каждый думал, что это должен сделать кто-то другой, активный и влиятельный, а делать должны были все, понемногу, но каждый день, и в результате все пришли к плачевному итогу.

Снова кругом неверие, лицемерие, пустословие, ложь, обман и сплошное равнодушие друг к другу и к проекту Бога. Как же тогда людям и Земле надеяться на снисхождение Высших, когда все Их увещевания и вдохновенные речи остались неуслышанными, проигнорированными, и более того, стало модным думать: «как бы дожить эту жизнь хорошо, сытно и в беспечности», а далее они использовали сложившуюся давно присказку «а после нас хоть потоп».

«Но люди не пожелали понять, что и после того, как они покинут своё бренное тело, они продолжат мыслить и чувствовать, и ими всё происходящее будет уже восприниматься трагически, как и в реальной земной жизни, и появятся сожаления и угрызения совести, и будет многое жалко, и захочется исправить…, только будет уже поздно».

Вопрос:
Почему на Россию обрушилась лавина зла?

Ответ:
«Высшие Силы сейчас разочарованы тем, что творится на Земле, и половина из Них (отрицательная часть) уже встала на сторону о прекращении жизни 5 расы на планете и срочном переводе их душ в более низкие миры с частичным раскодированием и частичным перераспределением к Ним в Систему (к Дьяволу).
Остальная, положительная часть, пока надеется на благоразумие людей и их исправление путём пандемии, катаклизмов и войн. Поэтому с 2020 по 2030 год пройдёт последняя решающая десятилетка мониторинга развития человечества. Ничего хорошего она не сулит».
«Лавину зла Мы (Бог и Его помощники из небесных сфер) пытаемся остановить разными способами. Сначала принимаем более простые меры: призывы, контакты с другими измерениями, внушения через контактёров, посылаем всякие явления, типа явления Богородицы, святых, световые эффекты, даём знамения. Если это не поможет, перейдём к более суровым мерам наказания, потому что ничто так не успокаивает и не отрезвляет, как страх и общее горе. Только в таком случае человек начинает одумываться и пытается, несмотря на трудности, жить по-человечески. Только в критических ситуациях в его сердце пробуждается и милосердие, и добро, и сочувствие – словом, всё, чего Мы добиваемся от него в мирной жизни и чего никак не можем добиться».

Почему  Земля  меняется
(из книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. «Почему  Земля  меняется»)

В связи с тем, что в настоящий момент люди сильно отклонились от Божественных идеалов и материальное возвели в ранг идола, перед которым стали преклоняться, Высшие намерены в ближайшее время ударить по всему материальному, чтобы показать человеку его никчемность, зыбкость и непрочность. Они ударят по деньгам и материальной недвижимости, экономический кризис – это только первый предупредительный акт.

Человек не желает понимать заповеди Высших, не слышит их воззваний, поэтому ему требуется встряска, которая отрезвит его и заставит увидеть реальность сквозь призму лишений. Человек наворовал миллионы, но он не сможет сохранить их ни в банках, ни у себя дома. Он попытается деньги обратить в автомобили и золото, комфортабельные коттеджи и уютные кабинеты на предприятиях и заводах. Но Бог сделает так, что куда бы ни вкладывал человек средства, куда бы ни прятал не принадлежащее ему, награбленное у других, всё будет обезличено, потеряет всякую ценность, так что многим миллионерам не на что будет приобрести кусок хлеба. Гнев Божий обрушится на грешные души, и кто был богат, станет нищ материально и духовно, а кто был нищ материально, но следовал заповедям Бога, станет богат, так как Бог огласит его духовные богатства.

Материальное обратится в прах. И ни у кого не хватит ума перехитрить Бога и Высших, чтобы сохранить его. Период полной свободы для грабежа и насилия над неимущими и бесправными закончится. Каждый получит от Бога то, что заслужил.
Мы не имеем права скрывать это от человека, и говорим правду во всеуслышание, чтобы каждый мог задуматься о предстоящем и попытался исправить своё положение в лучшую сторону. Добровольное признание своих ошибок, осознание до Суда Высших неправильности своих действий, которые человек обычно пытается оправдать самыми разными причинами, позволит многим вступить на путь исправления и духовного возрождения. Бог каждому даёт последний шанс быть помилованным или навсегда исчезнуть из круговорота жизни. При окончании очередного цикла развития всегда происходит суровый отбор душ, прогрессирующие из которых пропускаются в эволюцию дальше, а не оправдавшие надежды Высших Учителей прекращают своё существование.

Из книги «Открытия без телескопа» Том 1. Авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)
«Но мы остановимся на данном месте и не станем продолжать свои разглагольствования. Будем просто ждать, что же последует за этим всеобщим равнодушием и безразличием, успокоением моментами безделья, приятно проводимых минут. А может у них и хватит смелости хотя бы достойно встретить то наказание, которое выберут для них Высшие. Замрём в этой таинственной минуте полной неизвестности.»


Рецензии