Ни спрятаться, ни скрыться 10
Только факты. Если мне не изменяет память, в 1981-ом году выпускалось из 31А роты 64 человека. К настоящему времени боевые потери есть во всех трёх классах.
- Светлая память нашим товарищам!
Чертовски жаль, что нет статистики кто чего из нас достиг на военной службе и на гражданском поприще. Хочется верить, что каждому есть чем гордиться.
Жаль, что не было на встрече Александра Кузьмина - нашего золотого медалиста, эрудита - яснее, ёмче и понятнее для окружающих никто из нас не скажет. Игоря Скобелева - неизменного старшины роты, а также Александра Горбаня - старшины нашего класса. Где же-где же потерялся Сергей Витковский? Не был на встрече и Леонид Троянский.А собирался! Однако, Леонид, мы всё про тебя помним. Как ты поднимал роту на ночную вахту в учебном походе по Балтике.
- Пусть у вас всё будет хорошо!
Не приехали на встречу Александр Христенко и Владимир Осипенко.
Когда я с Владимиром переписывался, а связь решает всё, оказалось, что Володя - пожалуй, самый моряк из нашего класса. Прослужил без малого 20 лет на кораблях. К этой теме я надеюсь подойти фундаментальнее, чем к рассказу о том, как мы с Володей ужинали в пельменной. Слава морякам!
Нет никакой возможности завершить репортаж, не дав выстрелить из ружья и ответ на вопрос, что же было в той замечательной коробке! Судя по всему, именная водка, которою нас одарил один из питерских организаторов встречи - Юра Холявчук. Юра, он такой славный, что ничего плохого не предложит. Помню, тогда совсем хрупкую молоденькую супругу его Аню. Он и она, как и прежде интеллигентные приветливые люди, знакомством с которыми я и супруга гордимся.
Спасибо славным санкт-петербуржцам за подготовку к встрече, а также истровцам Ирине и Сергею Устиновым, Татьяне и Сергею Казимировым за то, что душу и силы вложили в это мероприятие. Хочется всем выпускникам 1981-го года, независимо от того были они на встрече или нет, пожелать счастья, здоровья, благополучия родным и близким, а также легкости на подъём для встречи с друзьями. Извините, что не упомянул всех выпускников 35-ой А роты.
- До встречи, друзья!
Свидетельство о публикации №221081701142
А расставаться не охото!
Пусть жизни вас водоворот,
Не разлучит надолго!
Анатолий, спасибо огромное за доставленное удовольствие, что окунул и меня в воспоминания курсантских лет и службы! Всем Вам доброго здоровья и никогда не забывать друг друга!
Читать снизу вверх)))
С уважением СВЕТ
Виктор Светозарский 25.08.2021 23:02 Заявить о нарушении
Анатолий Дудник 27.08.2021 16:21 Заявить о нарушении
СВЕТ
Виктор Светозарский 28.08.2021 00:26 Заявить о нарушении