22. Законы физики и человек

                Может ли человек изменить законы физики?

                Из книги «Божественная матрица, объединяющая Время, Пространство, Чудеса и Веру» Грегга Брейдена:

(стр. 110) «Что произойдёт, если мы попробуем пренебречь законами физики, - как если бы нам вовсе не было известно об их существовании? Сможем ли мы, например, повторить опыт квантовых частиц и оказаться в двух местах одновременно?»

                Прежде чем изменять законы, нужно знать, кто создаёт эти законы и как? Например, общественные законы создаёт общество.

«Здравый смысл подсказывает; что если нечто пребывает в одном месте, оно не может находиться где-то ещё, независимо от того, чем это нечто является. Тем не менее, квантовые эксперименты показывают, что такое возможно. И тут возникает резонный вопрос: если частицы субстанции, из которой состоит мир, могут находиться в двух разных точках пространства одновременно, а мы состоим из той же самой субстанции, не значит ли это, что та же способность есть и у нас?

Например, из всех случаев пребывания одновременно в двух местах, связанных с именем св. Франциска из Паолы, наиболее полно описан эпизод, относящийся к 1507 году. Люди, пришедшие к святому, заметили, что он, во время исполнения церковных обязанностей у алтаря, впал в глубокое молитвенное состояние. Решив его не безпокоить, они вышли из церки и, к своему изумлению, столкнулись с ним на улице. Св. Франциск из Паолы оживлённо беседовал с прохожими. Удивлённые прихожане бросились обратно в церковь и увидели, что он по-прежнему стоит у алтаря, погружённый в молитву.

Мы называем чудом всё, что происходит за гранью, так называемого здравого смысла.… Но если это всё-таки нечто большее, а именно, - доказательства того, что человек не ограничен известными законами физики? Тогда  мы можем взглянуть на себя иначе, чем прежде, и обнаружить свои скрытые возможности, выводящие нас на другой, качественно новый уровень».

                Хочу заметить, что на это способны, пока не все люди, а только святые и люди, имеющие особый дар. Это необходимо принимать во внимание.

                Что нужно, чтобы обрести такие способности?

«Чтобы совершать немыслимое, нам, как и инициируемым Кристофера Лога, следует преодолеть свой страх перед «обрывом» и шагнуть за пределы своих привычных представлений о возможном.

Ключ 12: Мы не ограничены законами физики, известными на сегодняшний день.

Для того чтобы мы убедились в возможности чуда, кто-то должен сотворить его на наших глазах.

… вместо того чтобы, сознательно или нет, исходить из неких преимущества квантовых частиц в сравнении с нами, давайте лучше спросим: а как именно им удаётся находиться в двух местах одновременно? Если мы поймём, при каких условиях эти мельчайшие частица, из которых состоит, в том числе, и наш организм, творят свои чудеса, у нас, вероятно, получиться обнаружить те же условия и в собственной жизни. Для этого нам предстоит исследовать один из аспектов бытия, благодаря которому человек, изменяя своё сознание, изменяет мир. Я имею в виду феномен голограммы».

                Когда мы рассматриваем случай со Св. Франциска из Паолы, происходит перемещение астрального тела, а физическое тело остаётся на месте. В случае квантовых частиц одна и та же частица оказывается в разных местах пространства. Является ли физическое тело человека голограммой?


Рецензии
Благодарю, Лариса, за Ваш проницательный Ум, гениальность, тонкое чувствование Бытия.

"Для того чтобы мы убедились в возможности чуда, кто-то должен сотворить его на наших глазах. (Лариса Болотова)"
Пётр Петрович Гаряев и многие другие ученые уже доказали, что, убирая частицу, её след остается на прежнем месте, научились сканировать эту информацию лазером.
Но, Вы правы, любимое создание, что далеко не каждый может это понять, увидеть и осознать.
Чтобы увидеть этот процесс, нужно быть Осознанным Наблюдателем.
Ибо именно Наблюдатель меняет мир.
Кто наблюдает, тот и изменяет мир.
Потому подобные Чудеса увидеть каждому не дано.
Только Про Свет Лён но му сознанию это доступно.
Человеку Шестой расы.
Как и эксперименты Масаро Эмото над водой при наблюдениях людей неосознанных ни к чему не приводили.
С любовью, поклон Вам.

Алёна Солнечная 11   28.08.2021 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и отзыв.

Лариса Болотова   31.08.2021 20:40   Заявить о нарушении