Лимерик от имени осени

Осень выход опять ожидала.
За кулисою переживала:
"Я ещё не пришла,
Но так много прочла
И от ваших стихов я устала!

Вы меня нарядили в багрянец,
Но в другом я танцую свой танец!
Платье из паутин,
Из дождя палантин
На лице лишь неяркий румянец.

Цвета охры вуаль и перчатки -
Убегу я от вас без оглядки
И у тихой реки
Вновь зажгу огоньки
У рябины без вас я, ребятки")


Рецензии
Спасибо, Елена!
Чудесный лимерик!
Обожаю осень!
👍👏🤝🍃🍂🍁🌦

Ольга Благодарёва   25.03.2023 13:43     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и замечание.)
Хорошего настроения Вам!

Света Белкина   25.03.2023 11:13   Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно! 🌞⚘

Ольга Благодарёва   25.03.2023 13:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →