Монастырь. 08. 08. 21. -09. 08. 21

Вновь в монастыре. Сегодня воскресенье. Я здесь с вечера пятницы. Дни добрые. Хоть и с ливнями. Но мне нравится. Я любитель дождя, дождей, кАпель с неба. И в целом - мне нравится жить. И жизнь радует  - откровенно. Легко, светло, нравственно. Уютно. Только бы еще повзрослеть на отношения в общении. Понять, где говорить, а где смолчать. Чем порадовать человека, а где пройти тихо мимо. И ангелу вознести хвалу, возлюбя свою Судьбу. Истинно! Слава Тебе, Господи! Свет Небес! Слава, Неистовый и Тихий! Слава! Соловейный! Радость! Цвет! Молитвы к Тебе несу, Чистый!!!!

08.08.21.
Вечер, я уже готовлюсь ко сну. Переоделась, почистила зубы, растелила постель. Побывала в интернете, почитала свои стихи, обрадовалась Свету в себе. Последние дни, время, может быть, целое лето, чувствую связь сильную с Родным. Почему? Может увижу вновь, обниму, поцелую и воспарю с Ним на небо!?! Аминь. Как хорошо было мне! Как дОбро, тепло, от Высших приветливо! И Матерь Божия Покровом охраняет. Жаль, конечно, что люди меня не чувствуют. Но - благодать и благодарность меня наполняет! Истинно!

08.08.21.

Сегодня тааак хорошо! Чувствую
Легкость, везение, благодарение.
Нежно в Пути, тепло, ласково к Богу и -
Смело. Вновь и опять и снова - Небо зовет
В полет. Там Бытия напевы. Ангела там
Восторг! И восход! Жизнь - ток!!!

08.08.21.

__________________________________________

Белее белого снега, молитвеннее
Молитв Надежда и Вера, и Небо
Дарю я теплом. Аминь.

И все, чем дышу и чем грежу,
За что благодарность творю, -
Со мною и с Храмовым Телом.

И с Господом! Слава Ему!

08.08.21.
__________________________________________

Уютно дома, и в гостях уютно.
В монастыре вновь благодать
Я ощущаю. Даровано мне Небом
Верить в Храме. И радость
Воспевать и дали дальние.

И ввысь нести молитвы ко Христу,
И Божьей Матушке дары во Славу!
Аминь. Господь! Цвети! Свети!
И наполняй мой Путь мечтами!

И реализацией Надежд и оправданий!
Славный мой! Жизнь, знаю, - Тайна!

08.08.21.

_


Так хорошо сегодня на душЕ,
Так ласково! И васильково-звездно!

Так хорошо, как будто Божий Свет
Проник в меня и озарил влюбленно!

Так вежливо, уютно, нежно, и -
Пасхово, молитвенно в душЕ!

Рисую Ангелов и Господа, и - Небо!
И Матерь Божию благодарю за Глубину!

Аминь.

08.08.21. - в календаре праздников этот день отмечается как "счастье случается"




Привет, Дружочек! День выдался трудный: внутренне была напряжена. Переживала за будущее. Будто одна я. И друзья - фикция. Правда, говорить много желания нет. И ах! Это здорово! Ведь мне порой, а то и часто думается, - я в этом грешу. Хочу улыбаться с теплом. И говорить по надобности лишь. А много и от души только с теми, кто со мной на одной волне. Аминь. А еще сегодня День памяти святого мученика и целителя Пантелеимона - любимого мною, того, кто возродил мою душу приблизительно в 2005-2006-2007 годах. Ах! Я зашла в Церковь в монастыре, поклонилась праздничным иконкам-образам. И поставила 3 свечи: за упокой умерших; за Любовь и здравие и тепло в Пути Пантелеимону + Петрушке и Февроньюшке о Любви и благе. Аминь. В Церкви были туристы. Выходя, я, уже поклонившись, встретила бабочку черно-бурую с белой каемочкой. Она подлетела прямо ко мне, к ногам. И когда я хотела ее потревожить, не улетела. Лишь поняв, что я ее не возьму, и пыльцу не трону, она воспарила. А я ей этого и желала. Хм.

Удивительное рядом. Аминь.
Жизнь радует. В мелочах!
И даже по крупному! Ах!

09.08.21. - память великомученика Пантелеимона


Рецензии