Приезжайте к нам на Колыму К тексту Щедровицкого

ПЕТР ЩЕДРОВИЦКИЙ
ПРЕВРАЩЕНИЕ ПОЛИТИКА В ШОУМЕНА – ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ПРОЦЕСС

В интервью Znak.com он рассказал, как промышленная революция сделает ненужной работу большинства линейных менеджеров и госчиновников, о том, почему в России нет коррупции, а также о том, какой должна быть политика.


    Коррупции нет, но есть хищение...Понятно, что если выдавить коррупцию из действий по распоряжению собственностью (например из госзакупок, или экспорта), она уйдёт в действия по принятию соответствующих управленческих "коррупционных по сути", но по форме, просто не эффективных для собственника решений. Этим объясняются, кажущиеся несоразмерно большими, уровни зарплат руководителям госкорпораций.
    Публика полагает, что они все "друзья Путина". А "Путин"(собственник, государство) "тупо" пытается "купить лояльность", понимая, что ЭТО стоит на несколько порядков больше.   Больше на разницу между жалованием, к примеру Сечина и Миллера,  и доходами собственников Лукойла, Яндекса, Пятёрочки,  Норникеля, Новотэка...Коррупции конечно нет, но Колыму ещё никто не отменял.


Рецензии