Теневые аспекты МС 10-57
Потребность в работе с теневыми энергиями МС 10-57 появляется, когда мы ощущаем равнодушие к Земле и к Земным энергиям, связанное с убежденностью в том, что земля это инертная материя, которая находится всегда под рукой для реализации наших капризов, что природа может и должна быть укрощена. Когда мы испытываем недостаток в осознании наших тел, нам недостает реальной связи с окружающей средой. Кроме того, мы можем начать ощущать человека величайшим творением во Вселенной, полагая, что человеческое сознание и рациональное мышление первостепенны, что технология может решить наши проблемы, что все как-то может быть приспособлено для нашего удобства.
Мы можем даже прийти к верованию, что нет враждебных сил во вселенной, и мы единственны в постижении дара жизни. Также, мы можем оказаться неспособны узреть искру жизни в материи, каковая неспособность порождена философами-материалистами; а также невыразимый ужас Ада и умирания, что выражается в попытке приспособить технологии для сохранения тел от смерти, не обращая внимание к человеческому духу.
Когда мы начинаем проводить силу МС 10-57 , мы обретаем знание магии Земли и экологии Геи, мы обретаем понимание Земных меридианов, энергетических полос, и принципов Фен Шуй. Мы обретаем способность активировать древние места силы, очищать линии черной воды и психические атмосферы, а также получаем способность к работе с исцеляющими кристаллами. В подобном абсолютном осознании целостности ментального тела кроется сила самоисцеления, здесь – возрождение, открытое посредством обращения внутрь, чтобы черпать целительную силу медитации.
В МС 10-57 мы находим силу перемещения между мирами. Здесь мы обретаем способность совершить исцеляющее шаманское путешествие. Здесь мы совершаем поиск во сне к запретному Подземному Миру от своего имени и от имени других, чтобы вернуть то, что было утрачено, чтобы принести назад то, что необходимо древнему архетипическому сознанию, присущему человеческой форме, и чтобы смело постигнуть предсказания своих далеких эго из будущего. Здесь мы учимся находить и использовать Животную Силу.
МС 10-57 Совершенной формы выражения Я. Проникновение высшего.
Гексаграмма-10 Наступление
Другие названия: Ступание. Поступь. Поведение «Я».
Ключевые слова: Находить путь и идти по нему шаг за шагом; поведение, манеры, жалованье, средства к существованию.
Реакция поля сознания: основной кодекс поведения, который гарантирует успешное взаимодействие, несмотря на обстоятельства.
Гексаграмма-57 Проникновение
Другие названия: Проникновение. Нежный. Бриз.
Ключевые слова: Гибкий, податливый; незаметное проникновение; принимать ситуацию, подчиняться обстоятельствам; поддержка или подпитка снизу.
Реакция поля сознания: экстраординарная сила ясности.
МС 10-57 Совершенной формы выражения Я. Проникновение высшего.
Назначение: Выживание. Реализация Совершенства Высшего Я. Реализация целокупного мира через личное.
Комментарии.
Концентрация на личном самовыражении (гексаграмма 10) приводит к слепоте по отношению к окружающему миру. Отсюда и происходит потребительское отношение к природе и невозможность воспринимать все формы жизни. Гексаграмма 57 дает нам подпитку жизненной силой снизу из подсознания. Приверженность логическому мышлению, свойственная научно-техническому прогрессу лишает нас доверия к интуитивным методам познания Вселенной (сны и осознанные сновидения).
Свидетельство о публикации №221081901214