Чудеса во сне или наяву

Мы уютно расположились у догорающего камина, попивая терпкий глинтвейн из керамических кружек. Отличный финал бодрящего зимнего вечера. Но расходиться не хотелось.

— Самое время байкам на сон грядущий, — заговорщицки подмигнула Марго, наша заводила и хохотушка.

— Точно! — поддержала Анюта, — Только давайте сегодня о самых невероятных вещах. Вот в которые даже самому не верится!

— А начнем, Ленок, с тебя. А то в прошлый раз отмолчалась, — неумолимо настаивала Марго.

— Слушаюсь и повинуюсь! — отшутилась я и, сделав короткую паузу, начала:

— Это случилось июньской ночью лет 30 назад. Было часа 2 ночи. Мы засиделись с мужем за просмотром на видаке какого-то боевичка, когда я заметила за окном яркое свечение.

— Уж не пожар ли? — мелькнуло в голове.

Вышла за двери. Нет, ни огня ни дыма не обнаружила, зато над верхушками яблонь увидела то, что меня заставило буквально остолбенеть на несколько секунд.

Представляете, передо мною зависло...НЛО. Да, самое настоящее. Такое светящееся ровным золотисто-матовым светом НЕЧТО. По форме на эллипс похоже, только немного приплюснутый и угловатый сверху и снизу.

— Где застряла, — вывело меня из столбняка ворчание мужа. Он выглянул наружу и...тоже лишился дара речи.

Так мы и простояли несколько минут, молча пялясь на это ЧУДО. Внезапно ОНО выпустило узкий луч света и буквально за пару минут ушло в точку, скрывшись из виду.

А мы всё также, не произнося ни слова, развернулись и вошли в дом. Улеглись спать и только утром поделились друг с другом впечатлениями о ночном происшествии. Причём детали рассказа у нас полностью совпадали, а потому напрашивался вывод, что всё было наяву! Вы же знаете поговорку «каждый сходит с ума по-своему», так что о коллективной галлюцинации речи не могло идти.

Самое забавное, что только к полудню мы вспомнили о видеокамере. А она как раз у дверей лежала. Представляете, какие бы были кадры!!!

Больше всего расстроились наши мальчишки, обиделись, что их не разбудили и лишили такого уникального шанса!!

А мы так и не могли объяснить себе внятно и логично, что же увидели той ночью, почему на нас обрушилось это парализующее наваждение и напрочь отключило «соображалку».

Зато когда в дружеской кампании заходит разговор о невероятном и чудесном, у меня в запасе есть отличная история!


Рецензии