Любителям Совка...

Граждане любители Совка приглашающие меня в свои группы! Указывайте точнее в какое именно время издохшего СССР вы хотите меня снова переселить?
В 1921 год? Когда сотрудниками губернского ЧК было расстреляно в моем селе около двадцати человек не желавших отдавать свои вещи приехавшим из уезда красным грабителям?
В 1932 год? Когда в украинском селе где жила моя бабушка Наталья Ивановна, вымерла от голодомора половина жителей?
В 1935 год? Когда на моего дедушку написали донос, что его дядя был в белогвардейской банде, и он отправился отбывать ссылку из Сибири в Сибирь?
В 1939 год? Когда моя маленькая мама носила в поле своему старшему брату обед, состоящий из двух драников и небольшой крынки простокваши, потому что иногда в селе не было даже хлеба?
В 1940 год? Когда мою эстонскую бабушку Эльми Яновну выслали из Таллинна на юг Сибири в тринадцатилетнюю ссылку?
В 1945 год? Когда наш родственник орденоносец служивший на флоте, не доехал с фронта домой, потому что под Омском его зарезали четверо урок, покусившихся на его не новые американские ленд-лизовские ботинки, две банки ленд-лизовской тушёнки и фамильный серебряный портсигар?
В 1947 год? Когда в соседнее с нами село насильно переселили несколько семей из Западной Беларуси и Западной Украины? Они приехали без вещей, и с умирающими от голода детьми. И первые два года жили в землянках.
В 1950 год? Когда мою тётю не взяли в институт, потому что у неё не было направления из колхоза, а колхоз не отпустил её потому что некому было работать в поле?
В 1952 год? Когда мой дядя работал всю зиму на тракторе "Универсал" без кабины и застудил почки, а в колхозе не давали больничный, потому что о таком даже не слышали?
В 1963 год? Когда щедрый советский лесхоз продал моим родителям избушку размером 3 на 4 метра и они ютились там в пятером?
В 1967 год? Когда мои бабушка и дедушка имея колхозный стаж каждый около 45 лет, получали пенсии по 10-12 рублей?
В 1970 год? Когда по телевизору шёл один канал, а зарубежные станции глушились глушилками?
В 1971 год? Когда я пошёл в школу с ранцем старшего брата, потому что в наш сельский магазин их завезли всего два, и мне не досталось?
В 1974 год? Когда жителям моего села впервые в жизни выдали паспорта?
В 1975 год? Когда моя мама уходила на работу в 5 часов утра на дойку и приходила домой в 10 вечера получая зарплату в 60 рублей?
В 1979 год? Когда чтобы купить одну приличную книгу нужно было сдать 25 килограммов газет "Правда" и "Известия"?
В 1980 год? Когда чтобы купить любимой девушке капроновые колготки нужно было простоять в очереди четыре часа?
В 1981 год? Когда я служил в доблестной советской армии и в учебке целый месяц спал при нолевой температуре, одетым на биллиардном столе в "ленинской комнате", потому что вши по казарме ползали размером с таракана, в самом центре "развитого социализма". А крысы у столовской помойки ночами представляли из себя ковёр размером 10 на 10 метров?
В 1983 год? Когда чтобы прилично выглядеть я покупал недорогие джинсы стоимостью в мою зарплату за 120 рублей?
В 1986 год? Когда чтобы купить убогий советский диван, мне приходилось две недели по утрам отмечаться в очереди в мебельный магазин?
В 1991 год? Когда в гости приехал отец, я хотел его с дороги хорошо накормить, а в магазине в продаже была только вонючая килька, салат из морской капусты, грецкие орехи и берёзовый сок в трёхлитровых банках?

Говорите конкретно год и место куда вы желаете меня пригласить?


Рецензии