Два рассказа
Она мне рассказывает - жить с ним не могу. Я молодая ещё девчонка, хочу жить полной жизнью, чтобы меня не спрашивали почему я пришла так поздно и где была. Но его очень люблю. У него было два инфаркта, я от него не отходила в тот момент. Сидела рядом с ним возле капельницы, и только Бусинку (так зовут его собаку) просила - не тяфкай, пожалуйста, сейчас, плохо нашему папочке. А та понимала меня и сидела тихо. Я вообще нахожу общий язык со всеми животными. У меня живут две крыски Алиска и Лариска. Я им купила большой домик, а он с щелями, в которые мои крыски спокойно могут пролезть. Понесу менять, чтоб без щелей дали.
Он мне рассказывает - мечты, какие мечты? Вот хочу, чтобы она ко мне почаще приезжала, чтобы не ругались из-за пустяков, чтобы ещё какое-то время пожил.
Она мне рассказывает - мечты, какие мечты? Вот хочу, видеть его чаще, чтобы мы не ругались с ним никогда. Хотя с ним невозможно ругаться, он всё переводит в шутку. Мне хочется эмоций, расплакаться там, психануть. Но с ним сразу начинаю смеяться. Он любую проблему в смех превращает. Живу одним днем, так легче, так меньше огорчений потом, что что-то не получилось. Вот крыскам домик поменяю, потом съезжу на дачу, полью огурцы с помидорами, и сразу к нему, соскучилась.
Свидетельство о публикации №221081900436