Шансов нет у меня и России

Всеобщая бесполезная болтовня

Смотрю на экране, читаю в СМИ много умных правильных слов.  Много достойных (о недостойных здесь речи нет) знающих профессиональных экспертов во многих областях изобличают, объясняют, предлагают…
Большинство экспертов сходится во мнении, что Набиулина, Греф, Силуанов и иже с ними – это не просто тормоз, а задний ход развития страны.
Надо вкладывать кучу денег, которую насобирали в фондах в проекты развития, а не кормить ими зарубежных дядюшек.
Бред, ерунда, бесполезняк!!!
Путин и его команда, провластные либеральные и нелиберальные элиты прекрасно сами понимают и знают, что делать для улучшения жизни народа и развития страны.
Им это не надо. Их цель крепко сидеть у власти как можно дольше так, чтобы потом их дети сидели у власти, потом их внуки. И никакие им простолюдины, Васи из деревни или Вани из города не нужны! Какие там социальные лифты? Нет никаких лифтов – есть господский отбор, как отбирают лошадей, как отбирали крепостных на обмен и продажу.
Они делают по своему разумению и плану всё правильно, именно так, как надо.
Должно быть серое быдло копошащееся в навозе и солидоле. Оно должно иметь возможность минимально выживать, оно должно быть тупым и послушным, чтобы не могло взять в руки кол и прийти спросить с господ. И это быдло уже созрело, скоро уйдут те, которые ещё помнят лучшие годы и трындец. Молодая поросль не будет знать, что можно жить по-другому. Им уже нравится жить так: только деньги давай, нравственность и мораль для них пустой звук. Им уже все возможные цели в жизни заменили стремлением побольше заиметь денег, нажраться в усмерть в тусовке повыше уровнем, насобирать вшивых лайков. Не нужно ничего знать, ничему учиться
Из этой массы будут, конечно, выбиваться некоторые и переходить в высший слой, как это уже сейчас и делается. Но это единицы, которые проходят элитарный отбор и случайных, которых нельзя переформатировать, возвращают в грязь.
Всё, ребята… Финита ля комедия… Занавес.
Нас уже предназначили, распределили да так, что мы прыгаем от радости на площади, с полным непониманием и безразличием к своей судьбе. Мы, те кто что-то понимают, требуют увеличения пенсий, зарплаты, бесплатной медицины вместо того, чтобы взять вилы в руки и прийти с требованием полной замены всей элиты, как в 1917 году. Вы думаете, что я призываю – Боже упаси. Если бы надо серьёзно об этом говорить, то это надо спокойно и тихо у рабочего станка, в поле, в кабинете полунищего учителя. Но такой силы у меня нет, поэтому ни к чему не призываю – не самоубийца. Констатирую, что болтовня, даже критическая-разоблачительная, - это вода на мельницу верхушки, потому что нет ни у кого таких сил, чтобы болтовня была действием. А им для картинки и успокоения масс нужна разноцветная картина жизни.
Яркие говоруны «антивластные» болтают, убеждают кого? Они в нужный момент останутся там в элите. Пусть даже на нижнем этаже.
И я не вижу ни малейшей вспышки надежды на то, что этот сценарий будет сорван. Пока не понял, что Путин и всё его окружение дружественное или враждебное – цель у них одна. Они только действуют по-разному. Тогда у меня пропала надежда, что Россия станет той силой, которая сохранит справедливость и христианство.
Шансов нет, ребята. Эта свора у власти не то, чтобы предала нас, они изначально шли к своей цели, а народом только пользовались и сейчас пользуются, но изначально никакой там народ в светлое будущее они тянуть не собирались: народ должен сидеть в грязи. И этот процесс с разными сценариями идёт по всему миру. А противовеса нет. Даже намёка на реальное противодействие – нет!
С каждым поколением жизнь внизу будет всё хуже, но привычно, значит нормально, для данного поколения. А память о прошлом заменят пропагандой. Поэтому просто живу, как могу, без света в конце туннеля.


Рецензии