Память детства. Из тетради 90-х

Долго запахи и звуки
Память бережно хранит.
Так привычно помнят руки
То, что делали они.

Пляж, река, грибки-кабинки,
Холод Бии ледяной.
Земляника у тропинки,
Лета аромат лесной.

Пряно пахнет маттиолой
У домов по вечерам.
И сверчков оркестр веселый
Слышен долго по дворам.

Из окна - кусочек леса,
Дюны скошенный обрыв.
Незатейливая пьеса,
Неоконченный мотив.

Горы в голубом тумане
На далеком берегу.
Пристань "Детство" снова манит,
К ней, закрыв глаза, бегу.

(На фото - река Бия. 70-е годы)


Рецензии
Трогательно и очень красиво о природе и детстве!
Спасибо, Оленька, за душевность и чувство красоты.
Понравилось!
Ольга, радости творчества Вам, не угасающего вдохновения и лёгкого пера!!!
С сердечным теплом,-
Евгения

Евгения Козачок   20.08.2021 22:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя... Добрые воспоминания детства согревают всю жизнь...

Нел Знова   21.08.2021 05:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →