Освобождение от страданий. Орден Инайятийя

Освобождение от страданий.


Излей на нас Твою любовь и Твой свет.
Дай пропитание нашим телам, сердцам и душам.
Используй нас для той цели, которую выбирает Твоя мудрость,
и направь нас по пути Твоей добродетели.
Приближай нас к Тебе каждое мгновение нашей жизни,
пока в нас не отразится Твоя благодать, Твоя слава, Твоя мудрость, Твоя радость и Твой мир. Аминь

- Пир-о-Муршид Инайят Хан

Во всем, что думает и делает мистик, есть благоухание, которое становятся исцелением и благословением. Как мистик, который становится добрым и услужливым, живет среди толпы в повседневной жизни? Неровности повседневной жизни, соприкасающиеся с мистиком, обязательно должны вызывать у него или ее сердце боль. Конечно, вызывают. Сердце мистика болит сильнее, чем у кого-либо другого. Там, где есть только доброта и терпение, там все терновник. Как ограненный алмаз, так и ограненное сердце становится блестящим. Сердце, будучи достаточно разрезанным, становится пламенем, освещающим жизнь мистика, а также жизнь других.

В чем секрет целительной силы? Секрет в том, чтобы стать достаточно сильным, чтобы взять себя в руки. И в этом секрет жизни мистика.

Когда кто-то читает что-то подобное, возникает тенденция задаться вопросом: «Нужно ли мне больше страдать в моей жизни, чтобы стать реализованным существом?» Нет, страдание встроено в жизнь. Больше искать не нужно. То, как человек позволяет себе идти / расти через переживание страдания, расскажет историю. Можете ли вы обратиться за помощью? Можете ли вы заглянуть в свое сердце, чтобы спросить, нужно ли вам что-то делать в этой ситуации, чтобы вылечить его? Можете ли вы спросить себя, каково ваше правильное отношение в настоящее время? Сможете ли вы отдать себя в руки Божественного, когда придет время? Можете ли вы вспомнить, что это тоже пройдет, и держитесь, будьте спокойны, будьте терпеливы, смотрите вперед, до конца туннеля? Иногда проблема заключается не в выполнении духовной практики, а в ее применении - раскрытии трудных вопросов или установлении каких-то границ там, где их нет (отказ), или просто признании того, что что-то происходит, и позволении этому быть.

Опять же, из Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Глаз провидца становится мечом, который, так сказать, рассекает все вещи, включая сердца людей, и ясно видит все, что в них содержится; но это рана, которая в то же время исцеляет.

Медитативная практика:

Производите движения головой по кругу, начиная с головы, обращенной к левому плечу, затем перемещайте вниз и вокруг, проходя мимо левого колена, правого колена, правого плеча и заканчивая лицом вверх: когда голова кружится, подумайте / почувствуйте, что вы находитесь в океане любви / света / жизни.

Сделайте паузу, открыв себя Божественной любви / свету / жизни.

Позвольте голове опуститься, ваше внимание направится к вашему центру, и откройте себя для прикосновения к этой Божественной любви / свету / жизни - если у вас есть вопрос, который беспокоит вас, поместите его в руки перед вами.

Позвольте своей голове подняться и почувствуйте свое сердце - вы можете почувствовать его как кристалл, или очищающий огонь, или сияние, или любовь, или что-то еще. И вы могли вспомнить, что ваше сердце сделало один шаг, поскольку оно эволюционирует в любви, свете и жизни.

Некоторые инструменты для маневра в мире:

Если сомневаешься, позволь любви стать мостом. Помните, что большинство людей стараются изо всех сил.

Дайте себе время побыть на природе - обратите внимание на птиц, ветер, качество света и звука.

Имейте в виду, "это тоже пройдет" Терпение

Да будет ваша жизнь благословенной.

- Деви

Источник: Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии