к годовщине отравления Навального

        К годовщине отравления Алексея Навального

 (Из немецкой газеты "Frankfurter Rundschau" 20.08.2021г.
             сокр. пер. с нем. Л.Черного)

                Ulrich Kroekel

   Алексей Навальный является жертвой несправедливого режима. Вся его якобы вина состоит только в том, что он хотел активно участвовать в политической жизни России. А именно против президента Владимира Путина. За что он год тому назад чуть не заплатил своей жизнью. Не существует никакого сомнения, что агенты русской службы безопасности пытались убить его боевым отравляющим веществом "Новичок".

   Сейчас Навальный сидит в лагере для отбывания наказания. Потому что после отравления он отважился продолжить свою борьбу в России. Мало понятно, почему Навальный угодил в тюрьму. Он боялся злых языков. Он не хотел, чтобы его упрекали, что он мол "прохлаждается" на Западе. С другой стороны Навальный должен был знать, что в России у него слишком мало убежденных сторонников, чтобы он смог стать знаменем сопротивления. К сожалению на эту роль он не дотягивает. Он не обладает масштабом Нельсона Манделы или Андрея Сахарова. Возможно, это самое трагическое в этой трагедии: Навальный занимает правильную позицию, но он переоценил себя.


Рецензии
Вот так случилось в моей жизни, что мы с супругой работали на предприятии, где нарабатывали тот самый продукт, который западники для удобства называют Новичок. Мы четко знаем, что это такое(!), а потому #ржунимагу на все версии выживания Навального для особо впечатлительных дурачков. Ежели чего, то и секунд малых ему бы хватило для полного кирдыка. А тут еще и Скрипали где-то скрипят под прикрытием. Теперь понятно, что это полный, но неудачный троллинг запада! А потому пусть Алешенька тапочки и рукавицы шьет и получает передачки с воли.

Владимир Островитянин   20.08.2021 19:12     Заявить о нарушении
Сборище путиноидов...

Виталий Нейман   20.08.2021 19:33   Заявить о нарушении
Вот уж с чем согласна. Если бы хотели отравить, то отравили бы. Неужели в 21-м веке нет сильных ядов. Просто смешно!

Хотя честно скажу, что фильмы Навального смотрела. Думаю, что он говорит правду, так как никто в суд на него за клевету не подал! Видела ответ начальника Росгвардии Золотова. Он всё подтвердил, что в фильме Навального и начал ему угрожать. Показал себя таким дуболомом! Лучше бы не отвечал. И это очень грустно, даже трагично, что у нас такие чиновники!

Галина Санорова   20.08.2021 19:37   Заявить о нарушении
См ЮТУБ А НЕ ЯЩИКИ ДЛЯ ЗОМБИРОВАНИЯ....

Виталий Нейман   20.08.2021 19:40   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Да, чего только люди не делают.

Илья Шварцман   20.08.2021 19:41   Заявить о нарушении
Господин Нейман обиделся за причисление себя к компании легковерных дурачков. Бывает!

Владимир Островитянин   20.08.2021 19:51   Заявить о нарушении