Проклятия и благословения

Вообще я согласна с модным гуру Муджи вот в чём:

"Ничто не существует независимо от Силы Всевышнего.
Всё, что ты переживаешь в жизни, включая трудности, - твои учителя.
Осознавший Истину благословляет всё".

Амин.

А вот вчера не удержалась и снова проклинала врагов, когда вспомнила во время пения старых песен, чего они нас лишили... Хотя больше склонна благословлять и благодарить, по своей природе.

Но проклясть врага - это потребность души человека, когда он не может физически дотянуться до мрази и восстановить справедливость. Это выражение намерения на уравновешивание сил, это в конце концов способ выпустить пар - деструктивные эмоции, которые переполняют человека, когда ему врагом нанесён ощутимый ущерб.

Кстати, в самой мирной религии проклинать врагов можно и нужно. Пророки так поступали, а они хорошо знали законы, по которым устроен этот мир.

Но мы также понимаем, что всё происходит по замыслу Всевышнего.
Враги по сути марионетки - они ходят под силами, о которых могут ничего не знать, и выполняют их приказы.

То, что я считала трагедией и крахом своей жизни несколько лет назад со временем открылось как спасение. Те, которые желали причинить мне зло - и причиняли, косвенно стали моими благодетелями. Какая ирония))) Конечно косвенно, не имея в душе добрых намерений. Потому и расплата у них будет соответствующая их намерениям. Всё происходило в соответствии с замыслом Всевышнего. Всё было так, как надо.

Так вот, Мудрого Создателя и замысел Его благословляю.
Подлецов, лжецов, предателей, грабителей и убийц невинных - проклинаю.

С чистой совестью.


Рецензии