Русская рулетка или игры правительства

  Игра с риском для жизни отличают русский вариант рулетки от принятого правила рисковать толщиной кошелька. Всё чаще похожие разновидности игр использует правительство, то на выборах посулят "золотые горы" - мол голосуй, а то проиграешь или создали негосударственные ПФ (пенсионные фонды), чтобы пенсионер катался как сыр в масле....
  Вот опять нас, россиян, осенью разыграют в лотерею. Обещают среди привитых разыграть крупные денежные призы, при этом поделив население на граждан первого сорта (привитых) второго сорта(непривитых)с прослойкой из переболевших. А поскольку осенью ещё и выборы, то новая форма игры для жителей Москвы и Подмосковья розыгрыш квартир для всех тех, кто проголосует на портале Госуслуг в электронном варианте.
  А вот русская рулетка с пенсионерами удалась на славу: за 6 лет количество пенсионеров уменьшилось почти на миллиона человек, за два последних года на полтора миллиона, а за 1 полугодие 2021 года на 624 тысячи. В первую очередь винят COVID-19 ( 80% умерших - это пенсионеры). Если такими темпами будем снижать количество лиц, достигших пенсионного возраста, то к середине века останется два или три миллиона пенсионеров из числа бывших министров, депутатов и членов их семей, которые и при жизни получали большие зарплпты и на пенсии не будут бедствовать.


Рецензии
Добрый день, уважаемый тёзка и ровесник!
Я тоже на пенсии. Но уже не работаю.
На пенсию успел проскочить до введения новых благ для нас.
Ловко пристроились, господа управленцы!
А выгоды-то для бюджета сколько!

http://proza.ru/2019/04/24/534

Скоро нас, рядовых старичков, совсем изведут. Останутся только те, кого Вы перечислили.
После выборов, думаю, этот процесс ускорится. Ведь они рассчитывают на наши голоса. Дескать, им, грибам червивым, мы пряник покажем - они и проголосуют как надо.
Выборы пройдут - и адью!
Ляпота для них будет!
Здоровья! Удачи!

Виктор Ардашин   20.09.2021 06:18     Заявить о нарушении