Соединение Солнца и Урана. Натальная карта

Солнце в соединении с Ураном.
( Натальная астрология)

Проявляется как сильное убеждение человека в том, что он может дать этому миру что – то новое.  Качества и свойства этого нового, зависят конечно от знака и дома, в котором расположено это соединение.

 Его положение выше горизонта, наделяет носителя, качествами ТИТАНА, способного стать одним из столпов своего времени, способного вести за собой и направлять других. Чем выше это соединение, тем ярче и могущественней личность, тем выше она хочет подняться над окружающими.  Очень часто такое положение бывает у власть имущих, особенно  расположенное в 10 и 7 доме.

Положение ниже горизонта, наделяет человека определенным талантом, который несомненно сделает его ведущим экспертом или мастером в выбранной им сфере деятельности ( по знаку Зодиака).

***
 Солнце 0° Уран в Овне (1 дом)  Борис Стругацкий, Вильгельм Рентген, Монсеррат Кабалье

Осознание основ власти. Понятие принципов её действия.  Превосходство сильного над слабым. Стремление двигаться вперед вопреки и наперекор всему. Мудрость, создающая утопии, построенные на реалистичном субъективном подходе.  Нескрываемая правда жизни и законов выживания. Сила природы в эволюционном процессе – побеждает сильнейший. Безжалостность.
 
Борис Стругацкий

"Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне." ( Братья Стругацкие «Хищные вещи века»)
«Какой смысл говорить о будущем? О нем не говорят – его делают!»
«Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир. («Трудно быть богом»)

***
Солнце 0°Уран в Тельце (2 дом)   Зигмунд Фрейд, Саддам Хусейн

Осознание законов тела. Понятие мотивов желаний, которые движут людьми. Право тела на получение или стремление к наслаждению, любой ценой.  Необходимость признания любых путей достижения желаемого. Стремление достижения покоя, как конечный мотив любой деятельности. Сила природы в получении желаемого. Удовлетворение.
Зигмунд Фрейд ( соединение в 7 доме)
Воззрения Фрейда на природу человека были новаторскими для его времени и на протяжении всей жизни исследователя не прекращали вызывать резонанс и критику в научном сообществе.
"Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.“
„В действительности я не учёный, не наблюдатель, не экспериментатор, не мыслитель. По темпераменту я не кто иной, как конкистадор — искатель приключений, если хотите перевести это — со всем любопытством, дерзостью и настойчивостью, свойственной людям этого сорта.“

***
Солнце в 0°Уран в Близнецах( 3 дом)  Дональд Трамп, Артур Конан Дойл(12 дом), Алоис Альцгеймер ( соединение с 1 домом)

Осознание законов психологии Рынка и рекламы. Понятие мотивов и желаний, которые руководят  людьми как потребителями. Право людей на получение нужных знаний. Необходимость поиска новых источников информации и знаний. Стремление управлять потоками информации, как одним из важнейших ресурсов. «Кто владеет информацией – тот владеет миром». Познание.
Дональд Трамп ( соединение в 10 доме)
"Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес."
"Неважно, насколько вы умны, неважно, насколько всесторонне ваше образование и обширен опыт, — невозможно быть настолько мудрым, чтобы в одиночку сделать бизнес преуспевающим. Смотрите, слушайте и изучайте. Вы не можете знать все. Тот, кто так думает, обречен быть посредственностью."

***
Солнце в 0°Ураном в Раке (4 дом)  Дэвид Дюк, Ангела Меркель

Осознание законов нации и рода. Понятие мотивов движущих людьми ради сохранения своей идентичности. Право людей на сохранение своего рода и национальных интересов, а так же целостности государства. Необходимость перемен для сохранения вида. Возвышение и забота  только о своем народе, в ущерб другим. Стремление сберечь, сохранить свое ( дом, род, страну). Защита.
Дэвид Дюк ( соединение в 10 доме)
Американский политик и публицист. Известен как белый националист, расист и отрицатель Холокоста. Неоднократно выдвигался кандидатом на пост президента США.
"Пресса как в Америке, так и в России весьма последовательна в том, чтобы всячески интерпретировать все, что мы говорим в определенном ключе. Например, очень распространен тезис о том, что мы не любим всех евреев. Это ложь. Именно поэтому мы должны быть непримиримой оппозицией этой организованной и могущественной силе, чтобы защитить свою культуру, свое наследие, свою самобытность. Они говорят, что наша деятельность мотивируется ненавистью. Ничего не может быть дальше от правды. Что движет мной? Глубокая и преданная любовь к своей стране, служение свободе (Уран) и наследию(Рак). Верю, что то же самое движет и вами..."

***
Солнце в 0°Ураном во Льве ( 5 дом) Сара Брайтман, Шон Пенн ( в 8 доме), Антонио Бандерас ( 6 дом), Мата Хари ( 9 дом).

Осознание законов популярности. Понятие амбициозных и грандиозных мотивов шоу бизнеса и развлекательной сферы. Право людей на достойные зрелища и развлечения. Здесь чаще эгоцентричный момент – «я имею желание поделиться  с вами собой» ( талантами, умениями, возможностями), так как Солнце в этой связке явно доминирует. Стремление выразить себя. Представление.
Сара Брайтман
 Сара - исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера (музыкальный стиль, представляющий собой сочетание элементов академической и поп-музыки.)
Прибавьте к этому её подготовку к полету в Космос (Уран), которая не состоялась по семейным причинам.
"Я считаю себя не только мечтателем, но и тем, кто исполняет свои мечты".

***
Солнце в 0° Ураном в Деве ( 6 дом) Нуно Беттенкур, Киану Ривз, Башар Асад

Осознание законов труда. Понятие важности постоянного самосовершенствования, для достижения лучшего результата в любой деятельности. Право людей на получение качественного продукта в медицине, науке и других практичных сферах жизни. Необходимость двигаться вперед, искать и развивать новые течения в выбранной сфере. Старательность.
Нуно Беттенкур ( гитарист-виртуоз)
Нуно Беттенкурт – невозможный трудоголик. Он не относится к типу таких людей, которые могли бы просто сидеть на берегу океана в окружении своей семьи – жены и двоих детей, неторопливо попивать бодрящий коктейль и “бить баклуши”. Ведь его кредо – искать новое в творчестве, реализовывать в настоящее и творить, творить…

***
Солнце в 0°Ураном в Весах ( 7 дом)  Ле Корбюзье

Осознание законов эстетики в обществе. Понятие важности  привнесения гармонии и прекрасного, в окружающий мир людей. Влияние внешнего окружения на внутренний мир человека. Стремление упорядочить хаос, создать художественную форму, проявить не проявленное. Создание законов, правил и норм поведения  в обществе, способных приспосабливаться к меняющимся потребностям этого общества. Порядок.
Ле Корбюзье - Провокационный писатель, одарённый живописец, новатор в современной архитектуре, автор градостроительных теорий и непревзойдённый полемист 20 века.

«Моя задача, моё стремление — вытащить современного человека из хаоса и катастроф, поместив его в счастливую атмосферу и гармонию.»

***
Солнце в 0° Ураном в Скорпионе (8 дом)  Александр Алехин, Джеймс Кук.

Осознание законов борьбы. Понятие важности преодоления негативных черт общества. Борьба  с недостатками и несовершенством своей природы. Право сильного, доказанное в борьбе.  Необходимость очищение во имя будущего.  Продуманное построение  и ведение  борьбы с дальновидными целями.  Сила природы в возрождении и обновлении. Беспощадность.

Александр Алехин ( шахматный мастер)
„Я охотно сочетаю тактическое со стратегическим, фантастическое с научным, комбинационное с позиционным, причем я стремлюсь удовлетворить требованиям каждой данной позиции.“

„Цель человеческой жизни и смысл счастья заключается в том, чтобы дать максимум того, что человек может дать.“

„Шахматный мастер, в противоположность мастерам других искусств, к сожалению, часто лишен удовольствия закончить свое произведение намеченными им заключительными штрихами, так как осуществление его творческих планов зависит от того, насколько логично сопротивление его противника.“

***
Солнце в 0° Ураном в Стрельце (9 дом)  Уолт Дисней (в 3 доме), Вернер Гейзенберг - физик(6 дом), Уильям Купер ( писатель).

Осознание законов государственности. Понятие важности для общества нравственных  устоев, как гаранта его сохранения.  Право человека на расширение возможностей, безграничную экспансию, как физически, так и духовно. Необходимость двигаться вперед, удовлетворяя свое любопытство и зажигая в других неутомимость поисков и дух авантюризма.  Познание сил природы. Стремление к  реализации своей мечты. Вездесущность.
Уолт Дисней ( соединение в 3 доме)
„Пускаясь в фантазии, мы не должны упускать из виду действительность.“

„Здесь, тем не менее, мы оглядываемся назад, но не стоим на месте. Мы стремимся вперед, открываем новые пути, беремся за новые дела, потому что мы любопытны… и любопытство гонит нас по новым дорогам. Только вперед.“

„Секрет воплощения мечты состоит из четырех слов: любознательность, смелость, уверенность и постоянство. И величайшее из этих качеств — уверенность. Если ты веришь во что-то, верь безоговорочно, до конца.“

***
Солнце в 0 ° Ураном в Козероге ( 10 дом)   Симона де Бовуар( 2 дом), Мишель Дебре ( в 4 доме)

Осознание законов построения общества. Понятие важности соблюдения честных правил жизни и равноправия. Право человека на достойную старость, получение награды за приложенные усилия. « Всем воздастся за труды их». Необходимость установления надежных ориентиров общества, для облегчения движения следующих поколений.  Обуздание и использование  сил природы. Стремление к справедливости. Мудрость.
Симона де Бовуар ( соединение во 2 доме)
Французская писательница Симона де Бовуар считается основательницей современного феминистского движения. Свободолюбивые и экзистенциальные взгляды Бовуар легли в основу борьбы за равноправие, а также вылились в великолепные философские произведения о жизни, любви и женщинах в этом мире.

"Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости."

"Чтобы старость не стала нелепой пародией на нашу жизнь, существует только одно средство — преследовать цели, которые придают смысл нашему существованию."

Это соединение повторилось в конце 80 х в начале 90 х годов прошлого века и породило новое поколение свободолюбивых женщин, о которых мы еще узнаем!

***
Солнце в 0°Ураном в Водолее(11 дом) Томас Мертон (11 дом), Дмитрий Менделеев
 
Осознание законов прогресса. Понятие влияния новых течений и открытий для процветания общества. Право людей на пользование результатами прогресса в обыденной жизни. Важность использования и открытия альтернативных источников энергии и информации. Необходимость подниматься над земным планом (духовно и физически). Отрыв от природы. Стремление к новым открытиям и знаниям. Устремление.

Томас Мертон – (Соединение в 11 доме) Американский поэт, монах-траппист, богослов, преподаватель, публицист, общественный деятель, проповедник дзэн-католицизма. Примечательно, что он погиб от удара электрического тока.

"Если вы хотите идентифицировать меня, не спрашивайте меня, где я живу, или что я люблю есть, или как я причесываюсь, но спросите меня, для чего я живу, подробно, спросите меня, что я думаю..."

"Вам не нужно точно знать, что происходит или куда именно все это идет. Что вам нужно, так это признать возможности и вызовы, предлагаемые настоящим моментом, и принять их с мужеством, верой и надеждой“.

Это соединение повторилось в поколении конца 90 х прошлого века и начало нового века ( 2003). Ждем появление новых ученых (соединение в 6, 8 доме), космонавтов -испытателей ( 10 дом), проповедников (11,12 дом) и политиков революционеров (10 и 7 дом)!

***
Солнце в 0°Ураном в Рыбах (12 дом) Стефан Малларме (12 дом), Ицхак Рабин, Джульетта Мазина (12 дом)

Осознание законов веры. Понятие важности духовного устремления и поисков, для полной реализации личности, дающие смысл и суть существования общества и отдельного человека. Право людей на выбор веры. Важность осознания внутреннего единения со всеми. 
Освобождение от материальной природы. Стремление к духовному самосовершенствованию. Аскетизм.

Стефан Малларме (соединение в 12 доме) - поэт, его поэзия новаторская в истории мировой литературы.
Малларме привлекает не смысл, сюжет стиха, а впечатление, которое он производит. Не чувство, а тень ощущения, намек, приподнятый покров тайны над словом. Стихи его пронизаны завораживающим ритмом, музыкой, и с каждой новым произведением язык их все более цветист и сложен. Увлеченный своей философией искусства, поэт экспериментирует, исследует пределы и возможности языка, занимается словотворчеством, начинает множество стихотворений – и оставляет их незавершенными. Законы логики в его стихах не действуют, он смотрит на вещи под непривычным углом зрения. Его лирика – приглашение во внутренний мир человека.
"В сущности, мир существует лишь для того, чтобы могла появиться одна прекрасная книга."

"Стихи делают не из мыслей, мой дорогой. Стихи делают из слов."

"Мечты имеют такое же влияние, как действия."

О, зеркало, — холодная вода —
Кристалл уныния, застывший в льдистой раме!
О, сколько вечеров, в отчаянье, часами,
Усталая от снов и чая грёз былых,
Опавших, как листы, в провалы вод твоих
Сквозила из тебя я тенью одинокой…
Но — горе! — в сумерки, в воде твоей глубокой
Постигла я тщету своей нагой мечты…
(Перевод М. Волошина.)


Рецензии