Вайбер 49. О древнем и мощном русском народе
Александр Сорокин: Из-за чего, в основном, происходят семейные ссоры?
Н.П.: Самолюбие, эгоизм и амбиции. Пока не научишься промолчать, будешь от беса получать.
22 июня 2019 года
Александр Сорокин: Я вот думаю - если монголо-татарского ига не было, то воевали русские с русскими. Тогда, выходит, у них должна была быть какая-то база за Уралом, какие-то города. И много городов. Так как в европейской части России были Новгород, Псков, Владимир и пр... Так почему от них следа не осталось? Вроде за Уралом нет древних городов. И выходит что Ермак не первый покорял Сибирь. Куда же тогда девались русские оттуда? И откуда такие странные имена - Чингисхан, Батый, Мамай? И почему они называются погаными в летописях? Не христиане потому что?Косвенным доказательством невозможности ига являются военные операции русских в Средней Азии в 19 веке во время соперничества с Британией. Тогда небольшие соединения русских (человек в 300) неизменно и эффективно разбивало многотысячные войска азиатов в пух и прах.
Они вообще неспособны смело и эффективно воевать - только мародерить и пугать баб с детьми.
Н.П.: Не только Зауралье, а Астраханская земля, ведь ещё в начале 18 века ее звали Татарией или Тартарией
Александр Сорокин: Я так понял, что "монголы" завоевавшие Китай - и есть русские.
Так же и белые в Индии. Это смесь русских с местными. Айны на Сахалине - та же история.
Н.П.: Это были русские, но не киевские и не московиты.
Александр Сорокин: Понятно. Но чтобы нападать на европейскую Русь, нужно иметь базу. Для ковки оружия и фуража. Понятно почему это скрывают - эта информация сильнее ядерной бомбы. Жалкие второсортные россияне станут завоевателями половины мира.
Н.П.: Говорят, что они были огнепоклонниками. Но точно неизвестно. Были и среди них и христиане.
Александр Сорокин: Либо нам врут про города за Уралом. Либо мы чего-то не знаем.
Ясно что кучка кочевников-монголов могла завоевать лишь самих себя.
Н.П.: Да, это был могучий народ, но почему-то разделился. Иго это междоусобная война русских. Были у них наемниками азиаты. Они особенно жестокие. Даже в летописи упоминается. Пошли даже в Европу после киевской Руси. Поляки их остановили. До сих пор есть татарские села в Польше с тех пор. Видать, наемников пускали вперёд.
Александр Сорокин: Ясно что эти народы-карлики сами по себе могли завоевать только безоружных.
Н.П.: Ведь, представь: римляне дошли до Англии, а огромную территорию Русских обошли. Не ткнулись даже. Знали, что нет смысла. Гипербореями их называли.
Александр Сорокин: Так вопрос не в этом. Вопрос в том, где обитала вторая часть русских. Где у них была промышленная и кормовая база. И была ли тогда Куликовская битва, стояние на реке Угре, и т.д.
Н.П.: Тартарами называли русских, живущих к востоку и югу от Московии. Это потом для сокрытия истории и наведения путаницы так стали называть малые народы Заволжья.
Александр Сорокин: По аналогии с варварами. Тар-тар - непонятно говорят (для европейцев).
Н.П.: В польском до сих пор есть слово тарг, что значит торговая сделка.
Александр Сорокин: Торг - в русском
Н.П.: Вот, думаю, их и называли так, потому что была большая торговля с ними. Т.е. они давали возможность такой торговле существовать.
Александр Сорокин: Красноярск - новый город, Екатеринбург, Челябинск тоже. Нет базы.
Н.П.: Думаю, были у них развитые города и промышленность. Известно же, что Александр Невский ездил в орду к хану в их столицу. К хану, ведь, все тогдашние цари на коленях подползали. Такой был порядок. Хан был царь царей. А вот Александр Невский подошёл к нему прямо и только слегка наклонил голову.
Александр Сорокин: И почему он назывался хан? И имена были другие? Неужто так разнилась культура?
Н.П.: А посмотри, какая реакция хана!
Александр Сорокин: Получается, что Сибирская часть Руси была гораздо мощней европейской. Может, раскол был не по городам, а по линии христианство/язычество?
У нас в Саратове есть поселок Увек. Там за несколько сот лет до основания Саратова был ордынский город Укек. Так там раскапывали христианские храмы!
Н.П.: Хан воскликнул: Вот это действительно князь! Правильно мне о тебе говорили.
И вместо того, чтобы казнить, приказал богато наградить князя.
Н.П.: Да разве азиат бы так отреагировал? Ни за что! Рассвирепел бы и казнил жестоко.
Александр Сорокин: А Чингисхан был высоким, светловолосым, с голубыми глазами.
Н.П.: А тут - по-русски, даже сугубо по-русски отреагировал. Русский характер ведь какой! На японской войне пример. Японец был подстрелен и лежал недалеко от русских окопов, истекая кровью. Вдруг из русского окопа выскочил огромный верзила и, упав рядом с врагом-японцем, стал его перевязывать. Когда ему удалось вернуться, его спросили: ты в уме ли? - мог бы погибнуть.
А он ответил: Да, чай, не пёс он, - человек ведь!
Вот так.
Вот такими русские воины и запомнились всем другим. Потому и слава такая была русской армии. Потому и Суворов русский. Вот так-то. Милосердие, - вот что характерно для русского сердца. Потому-то и Николай Угодник так любим в России, ведь он прославился своим милосердием. Как никто другой из святых. Слава Тебе, милосердный Господи! Спокойной ночи.
Александр Сорокин: https://lsvsx.livejournal.com/694792.html
А вот информация и о древних городах Сибири. И как же все это замалчивается! Русским нельзя быть древними! Хотя если включить обычную человеческую логику - чем больше народ, тем он древнее. Россия даже после беспримерного геноцида остается самым большим государством Европы
https://lsvsx.livejournal.com/687155.html
https://lsvsx.livejournal.com/694792.html
Свидетельство о публикации №221082301264