Нам хочется к мужу со всем уважением...

           «Никакого ребра мы у вас не просили,
           Чтоб потом всю дорогу дрожать и молчать!»
                (Ольга Новичкова)


Печально, коль надо кого-то бояться,
Тирана любить невозможно совсем.
Нет, жить с ним не хочется, даже встречаться.
В мужья змей-Горыныч скажите, зачем?

Иван, что дурак, только в сказках волшебный,
А в жизни — помилуй Господь и спаси!
Муж глупый и злой — никому не потребный,
С ним битой лишь быть, да всю жизнь голосить.

А сильный мужчина жену не обидит,
Защитником будет от всяческих бурь,
И в ней он любовь, нежность, верность увидит.
Зачем нам мужчина, в котором есть дурь?

Нам хочется к мужу со всем уважением,
Любить по-другому ну разве дано?
И не предлагайте нам страх, унижение,
Мужчин мы таких не приемлем давно.

Живущие верной любовью большою,
Где страх не живёт, есть от счастья ключи,
Вот муж и жена — это сердце с душою,
Когда без души сердце не застучит!


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →