Время
Всё было, казалось-бы, как обычно. Тик-так, тик-так. Тик-так, тик-так.
Время шло своим ходом и его было не остановить. Оно было одним из самых постоянных показателей природы. Время было всегда. Его невозможно было остановить или пустить вспять. Это был самый невосполнимый ресурс, какой только существовал.
Часы отсчитывали секунды, озвучивая их движением стрелки. И ничто не могло остановить его ход.
Самое важное во времени была его бесконечность и призрачность. Оно существовало, его можно было считать, и его как будто бы не было. Ведь время было придумано для отсчёта. Оно было нужно для того, чтобы человек ощущал его ценность.
Его всегда не хватало. И тот, кто стремился сделать многое за короткий промежуток времени, забывал жить. А ведь время было создано исключительно для жизни. Для того, чтобы человек ценил саму жизнь. И только глупцы стремились жить вечно, не понимая, что бесконечность это ад кромешний. Жить бесконечно это не награда, это пытка. Никто не становился бы счастливее от того, что жизнь бы продолжалась вечно. Люди потеряли-бы вкус к жизни.
Ведь если мы осознаем недостаток или конечность чего-либо, то начинаем это особенно ценить. Если же что-либо находится в бесконечном количестве - мы перестаём это замечать. Мы перестаём это ценить. Мы перестаём относиться к этому, как к особому подарку, а воспринимаем как само-собой разумеющееся. Перестаём это видеть, чувствовать, ощущать.
Ведь всё, что даётся человеку, он должен ценить и уважать.
Его задача - научиться с умом использовать свои ресурсы. И тогда время становится неоспоримой кладезью чего-либо. Ведь время имеет ещё и творческую силу. Оно даёт человеку возможность, своей нехваткой активировать внутри него заложенные ресурсы.
Научиться ценить время, - значит научиться им управлять. Тот кто познал эту мудрость, становится Волшебником. Жизнь происходит в моменте Здесь и Сейчас. Но когда человек забывает об этом моменте, то его жизнь течёт как песок сквозь пальцы. Всё, что уже ушло - не повториться больше никогда. За ним нет смысла гнаться. Думать о том, что еще не наступило - бессмысленная трата времени.
События непредсказуемы. Они непредсказуемы никем и никогда. Но они управляемы.
В пространстве есть много вариантов исполнения судьбы человека. И счастлив тот, кто выбрал именно свой собственный, свой Сердечный Путь. Это путь, ведущий к внутреннему комфорту и внутреннему равновесию. И когда внутри возникает комфорт и равновесие, тогда снаружи тоже наступает комфорт и равновесие. Стремление к внутреннему комфорту это самое важное стремление. Ведь найдя свой путь по Сердцу, человек в состоянии найти своё предназначение, которое приведёт его к полному комфорту и равновесию в жизни, как внутренней, так и во внешней.
Богатство снаружи исходит изнутри.
Всё, что человеку нужно достичь - это богатство внутри себя.
03/2021
Свидетельство о публикации №221082501375