Космическая цель и предназначение Любви

Из книги "ВЕК ЖЕНЩИНЫ". Глава 6-я.

Посмотрим на Возвышенную Любовь между противоположными полами с точки зрения выражения Космических Законов. Если в человеке нет, приходящего к нам вместе с Космической Любовью, Огня Божественного Вдохновения и Творчества, то он в духовном смысле мертв. К сожалению, до сих пор практически никто не осознал всю мощь этой Космической Основы жизни. Люди или забыли или, скорее всего не хотят принять существование Высокого Космического значения Любви. Материалистический взгляд присущий этой эпохе принизил Любовь до физиологического понимания. В наши дни в лучшем случае на Любовь смотрят как на психологическое явление.

Но если бы люди осознавали, что Любовь – это Космическое Явление, то они бы искали и нашли бы скрытые в Любви Высокие Чувства и творческие способности. Так вот, на этой самой ноте мы можем увидеть самый высокий смысл и цель Любви. Любовь – есть Единственная Творческая Сила! На высоких уровнях бытия все создается мыслью. Но для того чтобы оживить эти мыслительные образы нужно сотрудничество двух начал: необходимо единение двух женского и мужского начал в Возвышенной Космической Любви.

Много непонимания собралось вокруг этих двух великих начал.
Любовь – есть Космическая Сила, которая может поднять человеческий Дух до самых высших состояний. Любое подавление Любви и насилие над ней в человеческом обществе всегда приводило к негативным результатам. Одно из них – издевательство и даже пытки, учиненные над собственным физическим телом и приведение его в бесчувственное,  мертвое состояние. И такие вещи еще не являются самым большим злом. Человечество может вспомнить о многих половых преступлениях, половых извращениях и разврате.

Причина всего этого различные запреты, преграды и осуждения.  Все эти вещи противоречат Космическому Закону! Правильное отношение к двум Великим женскому и мужскому Началам, принесет человечеству Равновесие. Но деформации, которым подвергаются эти две Великие Силы,  деформации между женской и мужской энергиями,  готовы уничтожить всю планету!  Уважение и Любовь, проявленные к Женскому Началу, правильное осознание и понимание этой Великой Тайны, приведет к исцелению и преображению всей Земли.

Люди, безусловно, должны знать и чувствовать насколько Любовь Божественна и насколько Высоким Божественным событием является ее проявление здесь на земле! Настало время, чтобы осознать и понять, что пора уже и на Земле жить в этой Божественности Любви! И конечно новые дети и поколения Земли, рождающиеся в этой Великой Любви будут сильно отличаться, они будут одухотвореннее и возвышеннее детей, появившихся  случайно в результате половых утех. Поэтому создание семьи лишь для того, чтобы родить ребенка некрасивое явление, противоречащее Божественным Космическим Законам.

Никогда не следует забывать, что человек избран Богом как Творец всего Земного! Необходимо всегда помнить, что все сотворенные формы вышли из его Духовной Сути и что это возможно только благодаря самой высокой степени горения Творческого Огня Любви. Все огни, лежащие в основе творчества, могут активизироваться и проявить себя только благодаря Любви. Только великая сила притяжения, присущая Великой Любви, может увеличить огонь творчества. Все, что есть на Земле и во Вселенной связано с Любовью, построено на Любви и живет благодаря Любви! И к самому высокому Просветлению, и к самой Возвышенной Духовности и Божественности может привести только Любовь!


Рецензии