В благородство хорошо верить...

Да, порой бывает так, что вокруг не видишь,
И как будто не дурак, а себя обидишь,
И раздаришь по частям тем, кому не гоже,
Разделив не по мастям. И ухмылки рожи
Не увидишь за спиной, полные коварства,
Что, как только - власть долой - сразу на мытарства
Обрекут и, не моргнув, отрекутся тут же.
И душе твоей, всплакнув, мёрзнуть в лютой стуже…
*
В благородство хорошо верить, но не всяким.
Не оправдана коль вера, радость-то иссякнет.
Осторожнее, смотри, чтоб не окружили,
Не остаться в притчах бы - в тех, где «жили-были...».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →