Преподы уехали - студенты остались...

В фильме «Чужой» (в России пока не запрещён) был такой паразит, который к лицу прилеплялся, и так, что хрен отдерёшь, а потом через некоторое время сам собой отваливался. И поначалу не знакомым с природой этого существа людям казалось, что всё снова нормально. Вот так мне сдаётся и у американцев в Афганистане получилось – посидели там лет двадцать, и вдруг резко всё побросали и свалили. И причём так резко, что даже технику всю свою пооставляли. Ну это не страшно – она там не пропадёт. Один из главных-то «студентов» четыре года назад был освобождён из пакистанской тюрьмы по просьбе США, а конкурента его убили дроны американские, а значит, он им благодарен должен быть, и уж, наверное, за ней присмотрит. Так что за технику не волнуемся; волнуемся за людей – немножко за тех, которые на диванах радуются «американцы дали дёру!», и сильнее всего за тех, кому сейчас уже не до радости. А то вдруг это не «дёру дали» называется, а просто тактика у них нынче такая?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →