Философские измышления

  Со вчерашнего дня он начал замечать, что голова (прекрасное помещение "Капитала" Карла Маркса) идёт кругом, но в обратную сторону заправочной станции несформировавшегося интеллекта.
  Цены на жизнь (б'лохи) прыгают и подскакивают на высоту в 34 сантиметра, то есть в 130 раз выше собственного роста.
  Оптические приборы глаз в меру своей испорченности и несфокусированности не успевают следить за ними, не оставляя следов на бумаге невидимыми чернилами, где, если слюнообильно лизнуть, различишь: "Можно ли считать неграмотным умеющего читать по глазам?", но "Можно иметь женщину в кредит и транзитом, не прИдавая это широкой огласке".
  Он вообще не выносил прЕдательства ни в какой форме, не считая мачехи-родины, обошедшейся с ним по меньшей мере некорректно и постоянно напоминавшей ему, что через себя не препрыгнешь.
  Для кого-то это пожухлые исковерканные слова, представляющиеся штопором, застрявшим в ступоре разногласий, но не для него, вторгшегося в область изменения окружающего мира до неузнаваемости.
  Поначалу он впал в прострацию от свалившейся на него ответственности за состояние собственной психики, воспринимавшей слово в форме психотропного оружия, обладающего прицельным огнём на лимитированном расстоянии.
  Нигилист от природы, отравленной отработанными фразеологическими выбросами в атмосферу взаимонепонимания, он искал оправдания собственным проступкам и пришёл к выводу, что такому как он поможет только согревающая компрессионная повязка на глаза.
  Тогда он сможет изображать из себя всезнайку Фемиду, потому что, если серьёзно смотреть на происходящее вокруг, можно рехнуться.


Рецензии
Здравствуйте! "потому что, если серьёзно смотреть на происходящее вокруг, можно рехнуться". Для равновесия я смотрю внутрь себя. Будьте здоровы!

Миша Овсиевич   29.08.2021 17:41     Заявить о нарушении
И правильно делаете. Продолжайте в том же духе.

Марк Эндлин 2   29.08.2021 18:08   Заявить о нарушении