Ритм. Суфийский Целительский Орден Инайятийя

Ритм


Возлюбленный Господь, Всемогущий Бог Излей свою исцеляющую силу через мое дыхание, мои мысли, мой взгляд, мои слова, мое прикосновение, Аминь

«Дыхание не ограничивается только знанием материалистической науки. Этот человек знает только колебания воздуха, выходящие и входящие, и он ничего не видит. Кроме того, есть пульсация: биение сердца и головы, пульс - все держится в ритме. О том, что зависит от этого ритма, задумываешься редко. От этого зависит вся жизнь. Дыхание, которым человек дышит, определенно является секретом само по себе, это не только секрет, но и выражение всей тайны, от чего зависит психология жизни». - Пир о Муршид Инайят Хан

Два упражнения на самопознание дыхания и ритма:

Упражнение 1


Шаг 1


Вдохните на счет до четырех в темпе, немного превышающем ваш обычный, а затем выдохните на счет до четырех.
Делайте это до трех минут
Обратите внимание, как это влияет на ваше тело, ваши эмоции, мысли, чувство комфорта или дискомфорта.

Шаг 2


Вдохните на счет до трех в темпе медленнее, чем ваш обычный, а затем выдохните на счет до трех.
Делайте это до трех минут
Обратите внимание на влияние на свое тело, эмоции, мысли, чувство комфорта или дискомфорта.

Шаг 3


Вдыхайте, считая до двух, быстро и выдыхая, считая до двух. Делайте это в течение одной минуты.

Обратите внимание на влияние на ваше тело, эмоции, мысли, чувство комфорта или дискомфорта.

Упражнение 2.


Шаг 1


Определите свое сердцебиение, положив руку на сердце или пальцы на артерии на горле или запястье.
Вдохните до четырех ударов сердца, затем задержите дыхание на счет до восьми ударов сердца (не более), затем выдохните на счет до четырех ударов сердца.
Делайте это до трех минут
Обратите внимание на влияние на свое тело, эмоции, мысли, чувство комфорта или дискомфорта.

Шаг 2
Сделайте то же самое, считая до трех ударов сердца.

Применение ритма к жизни:

«Если человеческое тело - это лютня, то каждое слово, которое произносит человек, каждое слово, которое человек слышит, оказывает влияние на тело; оно влияет не только на тело, но и на ум. Например, если человек слышит, что его / её называют «глупым», и повторяет это, даже если он / она однажды был/а мудрым, этот человек станет глупцом. Верно и то, когда человека простого называют мудрым. Со временем этот человек станет мудрым…. Разве не правда, что человек, говорящий юмористическую вещь, разражается смехом, а говорящий о грустном становится грустным? Если это так, то какое влияние каждое слово, сказанное в повседневной жизни, оказывает на самого себя, на себя и на свое окружение». Пир о Муршид Инайят Хан

Два упражнения на дыхание и ритм в жизни:

Упражнение 1

Помните о словах, которые вы используете о других, и о мыслях, которые вы думаете о других.
В течение четырнадцати дней трижды в день делайте осознанный выбор использовать слова, способствующие исцелению и гармонии, и думать мыслями, которые способствуют исцелению и гармонии. Следите за ритмом своего дыхания в это время.

Пример. Откройте дверь для того, кто нуждается в помощи, скажите доброе слово и подумайте: «Желаю вам всего наилучшего».
Пример. Когда вы замечаете, что собираетесь посплетничать о ком-то, измените свои слова и поговорите о чем-то другом и предложите добрые мысли всем, кого это касается.

После каждого раза думайте: «Я устанавливаю новый ритм».

Упражнение 2 (продвинутое)


Осознавайте мысли, которые вы думаете, и чувства, которые испытываете к себе.
В течение четырнадцати дней трижды в день делайте осознанный выбор думать о себе и испытывать чувства, которые способствуют исцелению и гармонии. Следите за ритмом своего дыхания в это время.

Пример. Если вы обнаружите, что думаете: «Я должен был сделать…» или «Почему я не …… или« Я всегда делаю это… », остановите эту мысль и замените ее мыслью об исцелении или гармонии, например:« Это хорошо », или« Это не так уж важно », или« Все в порядке. Я вспомню в следующий раз». И подарите себе чувство любви и / или сострадания. Затем осознайте свое дыхание.

Последняя мысль:

«Думайте, что ритм нашего дыхания, приливы и отливы - это выражение приливов и отливов всей вселенной. Здесь у нас есть приливы и отливы, Божественный выдох и Божественный вдох... Давайте переведем это в терминах нашего мышления. Чтобы усилить нашу ауру, нам нужны светлые мысли и, возможно, синхронизированные мысли. Это означает, что мысли управляются определенным ритмом, пульсируя упорядоченно». Пир Вилаят

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии