Жили-были денежки

Жили-были денежки дружно да весело. Росли да приумножались.

Денежки разные и большие и маленькие. Всё-то у них замечательно было.

Денежные семьи большие и веселые.

Захотели денежки людям помогать, чтобы и у людей веселья и достатка прибавлялось.

Решили денежки, что сначала в разведку сходить нужно. Небольшой компанией пошли по свету.

Пришли в один дом, а там дверь бронированная стоит "не нужны мне деньги".
Удивились денежки и пошли дальше.

Другой дом. Дверь чуть-чуть приоткрыта, только маленькие денежки пройти смогли, а всё из-за упора: "мне много не надо".

Оставшиеся денежки пошли дальше.
Видят дом. Дверь распахнута. Много туда может друзей денег прийти. Сами зашли и друзей позвали. Вот и потекли денежки в этот дом сначала ручейком, а потом и речкой.

В доме том была благодарность всем и большим и маленьким.
Радовались люди и денежкам весело было.
А сколько дел добрых и хороших благодаря денежкам люди сделали и сосчитать нельзя.

14.03.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →