Суп

Кухня в квартире.

За обеденным столом сидит девушка и режет сырую, предварительно почищенную картошку. Остаётся совсем немного. Почти вся картошка уже порезана.

Рядом, у плиты ещё один стол. За ним стоит юноша и режет репчатый лук.
Он не намного моложе девушки.

- Давай скорее. Уже вода закипает. Скоро 11, надо успеть.
Юноша сгребает нарезанный лук, вытряхивает его в приготовленную заранее тарелку, и принимается за морковку.

Видно что он совсем не опытный повар, готовит еду время от времени. Это можно понять по тому как он держит нож. Всё происходит медленно и не ловко.

- Готово!
Девушка складывает последнюю нарезанную картофелину в глубокую миску, встаёт, подходит к плите и сыплет её из миски в кипящую воду.

Девушка: «Хорошо что рыбный сварить решили!»
- Да! И отцу нравится и маме!
Девушка: «Я тоже обожаю! Один из моих самых любимых супов!»
- А рыбу то какую класть будем?
Девушка: «Давай лосось!»
- Нет! Давай кильки в томатном соусе!
Девушка: «Да не! Ну их! Лосось, вообщем…»
- Да не хочу я лосось. В прошлый раз лосось, до этого лосось, на 23 февраля лосось готовили. Вообщем, кильки.
Девушка: «Вообще-то, сегодня мой праздник! 8 марта! – Поэтому – Лосось!
Она разворачивается и садится за стол. Во время их диалога морковка была почищена и теперь надо просто её потереть на тёрке.

Юноша берёт с полочки тёрку и принимается тереть морковку прям в кастрюлю, в которой уже варится картошка. Немного не дотерев, он через спину говорит девушке:
«Лиза! Принеси банку лосося, она в маленьком холодильнике что в коридоре».

- Да я уже принесла.
Девушка открывает кухонный холодильник, но там лосося нет.

«Обратно что ли унёс?»
Она направляется в коридор за лососем.

Раздаётся звонок ей на мобильный.

- Да!... Уже почти сварили! … Рыбкин супчик… С лососем! Через 10 минут уже придёте? Океюшки! Ждём! Не забудьте хлеба купить! Торт купили?
Прага? Отлично! Ма! Суп лососевый получается офигенный! Такой запах стоит! … (после не большой паузы) Да Кирилл предлагал с килькой! Я сказала что лососевый давай! … Ладушки! Ждём вас!

Она заходит на кухню! И видит как на столе лежит пустая открытая консервная банка килек в томатном соусе! А запах говорит о том что уже варится суп с кильками.

Банка Лосося в её руке сильно сжимается, через мгновение она летит в пол, отскакивая от пола улетает в угол у плиты, по дороге сильно ударяясь об пальцы ног Кирилла. Он в тапочках на голу ногу.

- Охренела что ли!
Он хватается за ногу, и начинает быстро тереть пальцы на ступне.

Девушка подходит к плите, берёт ухватки, ими кипящую кастрюлю.
Идёт в туалет и выливает суп с кильками.

- Так! Всё заново! -
Достаёт из стола сырой картофель. Ставит миску перед собой на стол и начинает чистить картошку опять.

- Давай чисть морковку и лук режь!
Сейчас уже папа с мамой придут!


Рецензии