Мятный поцелуй-114-

-114-
Аксинья Петровна кинулась на землю, чтобы схватить заключение и револьвер.
-Беги, Саша! Беги! Чтобы духу твоего здесь не было. Иначе, не посмотрю, что брат мне.
-Ксюшенька, милая, выстрели, сделай доброе дело...
Аксинья Петровна направила на Кирьянова револьвер.
-Думаешь не смогу? Ты меня слишком плохо знаешь...
Кирьянов зажмурился.
-Мам, не смей! Не хватало тебе ещё сесть из-за этого подонка!
Рустам выбил из рук матери револьвер. Неожиданно для всех раздался выстрел, Кирьянов упал на землю, истекая кровью. Сначала к нему кинулась Аксинья Петровна, потом и Рустам. В рябине на соседней могиле послышался шорох.
-Стреляли оттуда. Я сейчас! Вызывай скорую, ментов!
-Мальчик мой, не надо! Сынок!
Аксинья Петровна рыдала, она гладила брата по голове и звонила в больницу. Рустам ринулся к рябиновому кусту. Человек, скрывающийся там, заметил приближающегося Рустама и пустился на утёк, неуклюже перебирая ногами. Это была грузная женщина, лет семидесяти. Она постоянно цеплялась за оградки могил и практически падала, но поднималась и бежала дальше. Рустам ее почти догнал, а когда разглядел на минуту остановился. Он узнал её! Женщина решила направить пистолет на Рустама, так как бежать уже не было мочи, но тот выпал у нее из рук, вылетела обойма и ей ничего не оставалось делать, как бежать дальше.
-Стойте! Остановитесь! Я не причиню Вам зла!
Женщина оглянулась. Одно неловкое движение и она рухнула на землю, запутавшись в ветках можжевельника, так тщательно насаженного у одной из могилок. Женщина схватилась за ногу и стала ее растирать. Рустам снизил темп. Он добежал до пистолета. Аккуратно поднял его и стёр отпечатки пальцев рубахой. А потомотом подбежал к женщине.
-Я знаю Вас. Не бойтесь. Никто ничего не узнает. Я могу помочь?
Женщина взглянула на Рустама полными отчаяния и слез глазами. Рустам подошёл к ней и обнял.
-Всё позади. Я помогу Вам.
Между тем, приехал экипаж полиции и скорая помощь. На момент их приезда, Кирьянов бал уже мертв. Аксинью Петровну увезли на скорой с сердцем, а женщину с кухни, с вывихом ноги. Рустама же оставили для допроса.
-Итак, гражданин, что здесь произошло?
-Я приехал с мамой к сестре. К нам подошёл убитый.Раздался выстрел. Он упал...


Рецензии