А если так? Траектории планет
Когда планета мчится вместе с Солнцем, принято считать, что плоскость орбиты перпендикулярна их движению.
А если так, как на рисунке? Одна сила движет Землю в одной упряжке с системой, вторая - сила притяжения к Солнцу. Вот и кружение...
Земля проносится то перед Солнцем, то за ним и таким образом апогей и перигей приносят лето и зиму.
А то как-то нелогично: ближе к солнцу - зима, дальше от него - лето.
Опять косинус Фи навеял. Все он!
Свидетельство о публикации №221082700748
Самый наглядный пример- Карданов подвес - Википедия.
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Алекс Чистяков 22.06.2026 17:40 Заявить о нарушении
Надежда Бабайлова 24.06.2026 07:42 Заявить о нарушении
Всего самого доброго,
Алекс Чистяков 24.06.2026 09:40 Заявить о нарушении
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Алекс Чистяков 24.06.2026 11:54 Заявить о нарушении
