Послушал я в лесу кукушки предсказание

Послушал я в лесу кукушки предсказание,
Что жить осталось мне недолго - года три.
Ну, и зачем мне нужно это знание?
А заключу-ка я с кукушкою пари,
Что проживу ещё не менее пяти.
Должно же мне хоть напоследок повезти!


Рецензии
А лучше мне прожить лет двадцать.Кукушке некуда деваться! Поешь, кукушка, червяков, и накукуй ещё годков!

Ольга Широких   11.09.2021 20:48     Заявить о нарушении
Пять лет, вы правы, маловато...
Давай, кукушка, не бунтуй!
Отсрочить надо смерти дату.
Двадцатник лишний накукуй!
Спасибо за отклик, Ольга!

Элина Плант   11.09.2021 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →