Погань одна

Не осталось ни одного приличного слова для оценки той суетливой кампании Кремля, что давно заменила кремлевским фигурантам нормальную государственную деятельность.

Что есть суть этой погани? Езда по ушам и постоянная вибрация простеньких эмоций, исключающих разумность и стремление думать.

Все познается в сравнении?
А что произойдет, если база для сравнения есть надутый политтехнологический пузырь, колоссальный обман и морок?

Неизбежно придется окружать этот пузырь еще более худшими вариантами пузырей, просто уже на грани идиотизма и пошлости.

Фамилии этих второсортных пузырей перечислять не буду, все на слуху.

И ладно бы на этом все остановилось!
Но иерархия пузырей стекает вниз и  дутыши второго ранга обзаводятся пузырями третьесортными, сплошь состоящими из чинуш-подхалимов, секретарш и секретарей ранга любовниц и любовников (кстати, еще надо поискать страну, где среди властной вертикали так много геев, вечно вопящих о запрете пропаганды ЛБГТ, в точном соответствии с поговоркой: что у кого болит...) и подельников в деле распила народных денег.

Если сказать еще точней, то это иерархия холуев, а поскольку назвать дурака во власти дураком  или вора - вором нельзя, то следует неизбежный вывод о том, в каком государстве мы живем. 

За последнее время было потеряно пять военных, а значит дорогостоящих самолетов, погибли квалифицированные летчики. Может, гарант выступил по этому, весьма серьезному и настораживающему факту или пропагандистики занялись своей обычной деятельностью - истерикой, хотя бы по делу?

Нет. Вся эта компашка занялась милой их сердцу поганью: облизыванием запрещенных в России талибов. А тут еще теракты, этакая вишенка на торте обличения США.
А женщинам Кабула  уже не рекомендуют выходить на улицу без сопровождения, причину называют откровенно - простым талибам не нравится, когда женщина ходит по улицам ничья, ибо она в их глазах вещь, которая обязательно должна иметь господина.

Почему Кремлю всегда по сердцу самые отъявленные головорезы и бандиты Земли?
Вопрос более, чем риторический.
Это диагноз.
 


Рецензии
<< Что есть суть этой погани? Езда по ушам и постоянная вибрация простеньких эмоций, исключающих разумность и стремление думать. >> - вы думаете что уничижительно-оскорбительный тон - это не вибрация простеньких эмоций? Она возвышает вас над ситуацией, чему-то поможет?

Егавар Митас   30.07.2022 13:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.