Сумеречная зона

Как страшно в сумерках, где еле брезжит свет.
В дороге бьёмся мы о разные предметы.
Мы ищем выход все, а выхода всё нет
Туда, где жарко и, где много света.

Но каждому здесь свойственно хотеть
На солнце двигаться, а не лежать, как камень,
Хоть знаем мы, что можно и сгореть,
Как мотылёк, тот, что летит на пламень.

Но всё же к старости слабеет человек,
И устаёт от вечной той погони,
И чаще вынужден заканчивать свой век
В уныло-серой сумеречной зоне.


Рецензии
Привет,Сережа!Поздравляю с творческим началом!Но опять мрачно.Это реакция на окончание лета?

Ирина Бойчук 2   29.08.2021 14:38     Заявить о нарушении
Скорее всего так оно и есть. Ира, что нового? Пиши.

Серж Колоброд   29.08.2021 17:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →