Игроки

 - Ай, он кусается, - Тринадцатый срулил за спину Акеле. - Ату его!

 - Ща перестанет, - мрачно фыркнул Акела, но сильный удар отправил и его и, спрятавшегося за ним Тринадцатого, подальше.

 - Отвлекайте его дальше, я латаю эфирку! - Матиас судорожно стучал по клавиатуре макбука, - он ее жрет быстрее, чем я успеваю чинить!

 - Первый вариант плана готов к исполнению? - Грег держался на расстоянии, оценивая ситуацию.

 - Да, но я не уверен, что он сработает. Сильная тварь, соль может и не справиться с чисткой, ответил Матиас.

 - Начнем лайтово, там посмотрим, - спокойно сказал Грег.

 - Если будем долго смотреть, эфирку Сороки придется долго восстанавливать, - буркнул Матиас.

 - Сама виновата, тащит в дом всякую гадость, - Грег был невозмутим, - будет ей наука.

 - Ладно, запускаем, - Матиас запустил программу.

Соль конечно же не помогла. Ажурное кольцо хищно поблескивало гранями, сущность затаилась, но уходить даже и не собиралась, заключенная на крови, смерти и чувстве вины.

Достав кольцо из соли Сорока сначала подумала, что все получилось, хрень притаилась поглубже. И использовала его для помощи другу.

 - Чертова жадность до халявных подарков, - Тринадцатый хмуро обмахивал Акелу его же  ушками и хвостиком. - Не смогла отказаться от столь интересной побрякушки.

 - Так, что со второй частью плана? - Грег задумчиво наблюдал за притаившейся сущностью, игнорируя ее выпады, просто в нужный момент мигая.

 - Почти готово, - Матиас открыл второй макбук. - Вообще, мне бы лишние руки не помешали.

 - Сам справляйся, лишний рук, лап, хвостов и ушей нет, - Тринадцатый похлопал очнувшегося Акелу по мордочке. - Ты как?

 - Бывало и лучше, - буркнул Акела, проверив, что все части на месте и ничего не потерялось. - Какого фига?

 - Оборону держим и хорошо, - сказал Тринадцатый. - Пока это в доме, у нас лишь паритет.

 - Запускай огонь, - Грег стоял рядом с Матиасом, глядя в его экраны. - Защита держится?

 - Твоя держится, - Матиас смотрел одновременно в оба экрана, двигаясь настолько быстро, что периодически смазывался. - Посмотрим надолго ли ее хватит.

 - Если энергия будет поступать, то надолго.

 - Если будет… - Матиас явно был настроен пессимистично.

Огонь лишь слегка подпалил кольцо. Сущность злобно щурилась из потемневшего серебра, быстрым маленьким язычком облизывая острые длинные зубы.
 
 - Дилетанты. Типичные. Жрать. Удовольствие. Ха! Уроды. Вкусные. Девка. Мое. Вон. Жрать.

 - Не хами, - меланхолично ответил Грег.

В ответ звучал скрежещущий смех.

Закрытое совещание трикстеров было невеселым и настороженным. И очень молчаливым. Периодически Матиас что-то пытался предложить, но натыкался на на спокойное Грега - уже было, не сработало. Заболевший друг вернул кольцо.

 - Давайте еще раз проанализируем, что мы знаем об этом, - Тринадцатый хмуро посмотрел на всех. - Либо поймем, что мы упустили, либо поймем, что пора идти за советом.

 - Злобный, много жрет эфирку, хитрый, умный, наши способы не работают, вызван специально, закреплен отобранной жизнью, нацелен на разрушение Сороки, отлично проделанная работа, тщательно сформированное и изящно сделанные проклятие, которое не дает ей избавиться от предмета. Ей не хочется с ним расставаться, сколько бы мы не стучались. Она не слышит, ей жалко отдавать. Изгнать тварь мы не можем. Точнее можем, но способ вам не понравится.

 - Этот способ преследуется по закону Российской Федерации. Это единственное, что нам не нравится, - ответил Грег.

 - Имени твари мы так и не узнали. Цена информации несоизмерима, на такой хрен я не готов садиться, - Матиас смотрел в экран, перебирая записи.

 - Никто не готов. Нам нужен альтернативный способ.

 - Показать Сороке на примере, что ностальгия и жадность не стоит разрушения собственной жизни? - Тринадцатый задумчиво поблескивал бусинками глаз.

 - Хороший, жесткий план. Будет больно, страшно и мерзко. Но наглядно. Все как мы любим. - ответил Грег.

 - Мне ее жалко, мы каждый раз расквашиваем ей нос в учебе, - Акела свернулся клубком.

 - Жалость ее убьет и ты не прав. Нос она себе кровит всегда сама. Это ее решения и ее выборы. Мы ее в последний момент постоянно ловим. Если она не слышит слова в снах, значит это вынужденная необходимость, - четко ответил Грег

 - Тогда план - разрываем связь, прячем так, чтобы долго не нашли, да, это отложение проблемы на потом и вполне возможно, что кто-то его найдет и это будет уже не наша проблема, или наоборот эта штука вырастет, наберется сил и будет глобальная проблема. Но и мы подрастем, Сорока подучится. Пока это лучший план. - Тринадцатый был печален, но тверд.

 - Давайте подытожим, - Матиас записывал. - Сделать так, чтобы Сорока сама избавилась от кольца с тварью, сделала это в правильном месте. Все так?

 - А мы можем как-то ослабить кольцо? - Акела смотрел на Матиаса.

 - Нет. Любой канал энергии, моментально начинает тянуть ее из тебя, закрывая приход и разрушая эфирку. Сразу же падает здоровье и самочувствие и идет постоянная боль, - ответил Матиас.

 - Ладно, тогда пошли работать, мне это уже порядком надоело, - Грег резко встал и ушел с Базы.

До крайности трикстерам доводить не пришлось. Сорока все же прислушалась к снам и поняла, что же до нее пытались последние два года донести трикстеры. Она избавилась от ностальгии и жадности по отношения к предмету и он стал жечь ее.

Она не брала его в руки, но всегда знала, где он лежит и каждый раз непроизвольно бросала на шкатулку взгляд, загривком ощущая следящие за ней маленькие злобные глазки и быстрый язычок в острых зубах.

Кольцо ушло в Баренцево море, бросив его как можно дальше, прислушавшись к неторопливому шуму волн.

 - Как думаете, прокатит? - Тринадцатый смотрел на бульк.

 - Не знаю, - Матиас давно убрал макбук и тоже смотрел в море, - это довольно неожиданно, но я и правда не знаю.

 - А, пофигу, - Акела рванул по берегу вдоль линии холодного моря, наслаждаясь ветром.

 - Так далеко я пока не умею мигать, - Грег пристроился на груди Сороки и ловил лучи недолгого солнца.

 - Тут вообще все по другому. Вы помните, кого мы встретили на ГореГдеНеХотелиОставатьсяНесмотряНаТоЧтоТамБылИнет? - спросил Тринадцатый

 - Дааа, силен и красив. Вот он умеет и любит причинять изысканную дикую, грубую боль. Просто прелесть - Грег почти мурлыкал, что было ему совсем не свойственно.

 - Грег, прекрати нас пугать - Тринадцатый ткнул в него мягким носиком, - это не твой голос.

Грег скрежещуще рассмеялся, настолько умело подражая твари из кольца, что вздрогнули все.


Рецензии