Ты пугаешь, а мне не страшно. К тексту Кургиняна

Седьмой выпуск передачи Суть времени от 8 марта 2011 года. 10 лет назад Сергей Кургинян начал цикл интернет-передач «Суть времени». Мы решили повторить этот цикл передач.




  Этот разговор с людьми на тему: "не трогайте ничего, а то будет хуже",-обращён к душевно- больным людям,которых врач увещеваниями пытается удержать на территории лечебницы, когда выход там свободный и нет вовсе никакого забора. Кто желает, тот слушает, остальные сваливают в свободное плавание, наплевав на пужалки доктора о неминуемой катастрофе, которую только в дурке и вместе можно пересидеть, и о страшных либероидах, кто желают уничтожить завоевания лечебницы.


Павел Михаилович Расинский

Эдуард Островский, а всё, что сейчас происходит, вы не воспринимаете как начало катастрофы? Нет? Всё в порядке, всё нормально, мир развивается и движется к процветанию?

Эдуард Островский

Павел Михаилович Расинский, Так было всегда. Сейчас просто больше информации. Кургинян спекулирует на коллективных ценностях, которые объединяли людей в СССР. Но 80- е - 90- е показали, что нет, не объединяли, все было замешано на насилии и крови и развалилось, нет не от ударов, а от одного запаха свободы. Другое дело, что действительно у каждого народа есть культурные особенности или исторические способы выживания. Коллективизм русской крепостной общины, как экономический метод, как основа организации воинских формирований, что сознательно использовал Суворов, и что было развито в Красной армии, действительно сделал возможным этот советский эксперимент, что и сегодня завораживает миллионы тех, кто это испытал, а также тех, кто про этот слышал. К сожалению, все хорошее очень дорого стоит. И коллективизм, это средство, или устройство жизни, свойственное русским, у других это не прижилось и не приживается. И русские, нахлебавшись крови, тоже пытаются выбросить это на свалку истории, но потом возвращаются на помойку и с тоской разыскивают дорогой каждому русскому сердцу коллективизм.

Павел Михаилович Расинский

Эдуард Островский, ну, что ж. Если вы не видите реального скатывания в катастрофу, это уже ваши проблемы. Когда станет поздно - не говорите, что вас не предупреждали.

Эдуард Островский

Павел Михаилович Расинский, вы про это? Знаете, у меня есть большой опыт спекуляций на фондовом рынке: с акциями, валютами. И я обычно тоже жду катастрофы, пытаясь на этом заработать. То есть я, как и вы в политике- медведь. Только вы на этом не зарабатываете...и правильно делаете. И, более того, ждать катастрофы не конструктивно. Обычно я на таких ожиданиях только теряю деньги, а если этим в жизни заниматься, то и жизнь можно, извините за выражение, просрать.

Автор публикации ограничил для вас доступ к комментариям


Рецензии