Лимерик об утках

На болоте закрякали утки:
"До чего же пейзаж вокруг жуткий!
Лишь убогий тростник,
Да ещё борщевик!
И народ абсолютно не чуткий!

Нам бы жить на морском побережье
Ну в каком- нибудь там зарубежье.
Где банан и кокос
А ещё абрикос
Надоели места здесь медвежьи!"

Помечтали немного подружки
И поплыли уныло к кормушке.
Завтра будут опять
Жизнь свою проклинать.
Целый день от безделья пеструшки.


Рецензии
Чудесное стихотворение!
С уважением,

Артемидия   31.08.2021 21:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Артемидия!
Доброго вечера Вам!

Света Белкина   31.08.2021 21:43   Заявить о нарушении
Спасибо!
И Вам доброго вечера.

Артемидия   31.08.2021 22:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →