Раз шажок, два шажок...

Утро, солнце, небо, облака. Жизнь.

Идут по дорожке сада маленькие ножки. Осторожно, неуверенно. Раз шажок,  два шажок. Учится малыш ходить. А мама следом: "Ой, как бы не упал, как бы не расшибся".

Время прошло малыш подрос и бегать научился. Бежит быстро, радуется, веселится.
А мама переживает: "Ой, как бы не упал, как бы не расшибся".

Время прошло. Ещё вырос ребёнок. Уже скачет по дорожке с портфелем, двойку получил или пятерку неважно. Скачет, радуется, здоров.
А мама: "Ой, не упал бы"..

Ещё время пробежало. Вырос ребёнок, школу закончил и ушёл по той самой дорожке из родительского дома, жизнь свою жить.

А мама волнуется: "Как бы не упал, как бы не расшибся".

27.08.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →