И как один умрём... К тексту Сергея Кургиняна
30 июня
В отношении к прививкам половины населения мы видим результат государственной политики за последние 30 лет - наконец то мы "раскололись" и заявили власти о своей ненависти. Это понятное чувство и власть это заслуживает. Только вовсе необязательно делать это с риском для собственной жизни. Власть, кроме того что обманывает, а чиновники грабят бюджет, всё же государственные задачи, так или , хуже или лучше, решает. А граждане, когда к ним , как сейчас, власть обращается с просьбой "привейтесь бесплатно", отвечают: "А вот и нет. Мы лучше умрём, но подтверждать безопасный статус вашей Спутник V - не будем, потому что неизвестно, насколько эта вакцина безопасна впоследствии".
- Да! - отвечает государство,- исследования пока не закончены, но если не привьётесь многие из вас погибнут.
- И Пускай! - отвечают граждане.
-Чем такая жизнь, лучше смерть!
Так конечно никто не говорит, но фактически, вы так поступаете. Вот уж точно, кому суждено погибнуть, того невозможно спасти. Положение усугубляется тем, что больше локдаунов ( остановки работы предприятий из - за эпидемии) не будет.
Ситуация в экономике такова, что на фоне этих логдаунов региональные бюджеты рухнули где на 20, где на 40%, так что никаких остановок с последующими выплаты помощи не будет. Отказникам следует надеяться на свой иммунитет, а верующим - молиться...Может бог поможет.
Эдуард Островский
Когда человек, наслушавшись скептиков, попадает в ковидную палату, а потом в реанимацию, с угрозой смерти, то начинает жалеть о том. что он не привился, хотя такая возможность у него была...
Павел Михаилович Расинский
2 месяца
Эдуард Островский, а если вакцинированный попадает в ковидную палату, о чём он начинает жалеть?
irina-crasch
2 месяца
Эдуард Островский, никто вам не запрещает осуществить это желание,привейтесь,но вы и меня тащите,а это уже не ваша зона влияния,а моя.
Эдуард Островский
Павел Михаилович Расинский, у меня есть опыт общения с людьми, впечатления которых я и передал этим глаголом:"Жалеть". А с привитыми, кто все-таки заболел- я не общался.
Эдуард Островский
irina-crasch, Полагаю, что это обязанность государства, "заботиться о безопасности своих граждан", создавая определенную мотивацию, если граждане не согласны соблюдать "санитарную дисциплину". Что же касается меня, то отрицать ваше право на смерть я не могу и у меня и не было таких попыток. Просто я "простодушно", желая добра, советую не умирать, а сделать прививку. Вы же полагаете наверное, что это я опасный сумасшедший, кто фанатично верит в некую отраву, которая ни от чего не спасает, а имеет какие то другие, вовсе не медицинские. И я полагая, что это нормально, что у людей разные мнения, но, опять таки, я полагаю, что государство обязано предпринять в е меры, чтобы предотвратить гибель граждан. И если я могу позволить себе ответить вам: желаете смерти- ваше право", - то государство не может позволить себе такой роскоши.
Автор публикации ограничил для вас доступ к комментариям
Свидетельство о публикации №221083100723