Первое сентября

Под дождиком весёлым
Бегут в родную школу
Смешные первоклашки
С букетами ромашек.

Вышагивают важно,
Степенно и вальяжно
Высокие подростки,
Бойки, на слово хлёстки.

На каблучках высоких
И в мыслях все в далёких,
Шагают педагоги
Привычною дорогой.

Течёт река людская,
Дождя не замечая.
Ну что ж,пора за парты,
К учебникам и к карте.

К задачкам и к ответам,
К работе в кабинетах,
К открытиям, к победам
И по душам беседам.

-Счастливого начала!-
Всем Осень прокричала,-
Да будет старт желанным,
Усердье -неустанным!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →